Александр Догот

Снято ли на сегодняшний день с земли проклятие, когда и где?

Вынося смертный приговор, Бог также сказал Адаму: «Проклята земля за тебя; со скорбию будешь питаться от нее во все дни жизни твоей. Терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою» (Бытие 3:17, 18).

Сергей Ершов

Проклятие земли означало, что теперь возделывать землю, поросшую терниями и волчцами, будет очень трудно. Потомки Адама столь остро ощущали последствия этого проклятия, что отец Ноя, Ламех, говорил об «изнурении рук.. . при возделывании земли, которую проклял Иегова» (Бытие 5:29, ПАМ) . После Потопа Иегова благословил Ноя и его сыновей, повелев им наполнять землю (Бытие 9:1). Очевидно, Божье проклятие в отношении земли было снято (Бытие 13:10)

Юлия Лебедева

Бредите? Или настолько сказочками зомбирована?

Vlad Kokorin

Снято после потопа.

Кокетка Кокетка

В Новом Завете бог неожиданно возлюбил Землю.

Евгений Ефремов

Я ем овощи, фрукты, ягоды, салаты. Но не травою. Значит проклятия нет.

Алексей

Очевидно, что ВиБР "Свидетелей Иеговы" постоянно видит в Библии то, чего там НЕТ!
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Наталья Нерчу

Концепция восстановления рая на земле стара и неверна. Христианам это понятно, а иеговисты никак не догонят.

Дмитрий

В Библии в Римлянам 4:8,9 написано: Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками. Поэтому, объявленные теперь праведными благодаря его крови, тем более через него спасёмся от гнева.