Рома Новиков

какой пи дор придумал сократит рабочую неделю до 4 дней? от этого существенно пострадает значение средней зарплаты

Иван Платаный

Ага. Да еще и во время всех этих санкций и ослабления экономики

Кириллиус Фамилия

Глава комитета по труду Андрей Исаев пообещал, что уже на этой неделе будет проведен круглый стол по этой теме.

По мнению Исаева, количество рабочих часов должно сократиться с сохранением зарплат.

Рафаэль Мялькаев

не пострадает если день поставят 10 часовой

Екатерина Степченкова

Речь идет о сокращении рабочего времени, без сокращения зарплаты. Насколько это реально, это уже другой вопрос.

Zaza Badurashvili

ку -ку мы работаем из расчета 8 часов 25 дней получается 184 часов
а будет 19 дней по 10 часов 190 часов в месяц. . .чуешь разницу?)) ) ) никакой)) )
будет больше выходных, меньше трат на поездки на работу. и т. д. и т. п)))

Вл
Влад

Беда четырёхдневки в том, что люди станут отвыкать от работы .

Денис

меньше платить зп =)) больше драть налоги

Уля Исмаилова

Так 10 часовой рабочий день хотят.
Но в РФ не примут.

Наталья Павлова

Средняя з/ плата считается от количества рабочих дней - наоборот, будет больше.

Или от количества часов, но рабочих, т. е. з/плата / кол-во рабочих часов (или дней) . Например, 30000 руб. /368 часов или 30000/265 часов.

Владимир Андрианов

меньше ЗП, меньше пенсия потом

Владлена Иванова

да чушь это собачья

Кристина Косинова

Первые результаты санкций - падение курса рубля, чтобы избежать роста цен на все и гиперинфляции с последующим дефолтом, необходимо уменьшить покупательскую способность граждан России путем сокращения рабочей недели и, следовательно, уменьшения, тем самым, их зарплат. Следующими шагами будут новые налоги, сборы, урезание бюджетных расходов и т. д. Сказал же Обама, что за войну против Украины придется заплатить - не поверили, а зря. Будет еще хуже.

Bad-Boy Sexy-Boy

"Четырехдневная рабочая неделя навряд ли будет введена в России, хотя рассматриваться такой вариант будет. Предложила его Международная организация труда (МОТ) . Конечно, не конкретно России, а вообще всем странам, входящим в нее. "
Это просто предложение, пейте успокоительное, если не способны адекватно оценивать новости.

Анна

да все верно, вы хотите сказать что все работают все 8 часов? да херня это, максимум до полудня или после, остальное время отсиживаются

в оригинале хотели сделать вместо 48 часов 36 с сохранением зар. платы. и были правы

но меркантильные депутаты которые на собрания свои же не ходят и имеют по 3 месяца выходных летом, предложили вариант по сути тот же самый 4 дня но по 10 часов, где логика у них я хз

для них важней чтобы быдло работало и сидело взаперти на работе, а не люди и их здоровье