Юлия Тарасова

В России рабочая неделя может сократиться до 4 дней как вам идея?

С инициативой о сокращении рабочих часов выступил Комитет Госдумы по труду.
В России рабочая неделя может сократиться до 4 дней, с такой инициативой выступил Комитет Госдумы по труду, пишет «Коммерсантъ». По мнению депутатов, это позволит увеличить число рабочих мест, благоприятно
повлияет на здоровье работников и окружающую среду. С инициативой сократить количество рабочих часов выступила Международная организация Труда. Глава комитета по труду Андрей Исаев пообещал, что уже на этой неделе будет проведен круглый стол по этой теме. По мнению Исаева, количество рабочих часов должно сократиться с сохранением зарплат. Чтобы предложение Международной организации стало обязательным для России, оно должно быть оформлено в виде конвенции, которую РФ должна ратифицировать. http://news.mail.ru/economics/19748450/

Жадоба Star

Сократят до четырех дней, а зарплату урежут в 2 раза.

Вмваипаир

Если без изменения месячной зарплаты, я согласен сократить и до 4 часов...)

Юл
Юлия

1) это инициатива ООН, а не российская.

2) Дальше ботовни дело не пойдет.

3) Идея плохая.

Константин

да херня какая-то. потрындят и забудут...

Иван

Не сократят. А вообще я за 7-ку, иначе у молодых совсем башню снесёт от безделья.

Виктория

Все начнут бухать: -)

Маруся Гончарова

бредятина, у нас в стране такое не прокатит, слишком медленно работаем, производительность низкая (((

Ли
Лидия

не очень то! большэ будут пить и творить несуразности от безделия. да и зарплату ессесно срежут

Евгений

Если сделают 4 рабочих дня, то предприниматели сократят и зарплату.
Своя рука владыка)))

Бек Хамирзаев

Было бы круто

Андрей Горбачёв

Мне абсолютно безразлично. Я рабтаю 7 дней в неделю.
Но если люди будут рады, и я за них порадуюсь.

Илья Александров

Нормально, можно успевать с домашними делами, с семьёй и с хорошим отдыхом по максимуму выкладываться на работе. Рабочих мест увеличится.

Анна Тарасова

4 дня, только забыли написать что в понедельник ты придешь на работала, а уйдешь лишь в четверг в 00.00 ( это уже будет пятница) . Тогда да - все сходится:)))

Дмитрий Иванов

Тогда нужно увеличивать штат сотрудников, которые буду работать пятый день. Или бюрократы хотят по пятницам вообще не работать. ЖКХ отдыхает по субботам и воскресеньям. Чуть порыв на водоводе - экстренная служба приедет и перекроет водовод (т. е. весь дом без воды) до понедельника. Так же и с бюджетниками? Врачи по три дня будут отдыхать, а болезнь выходные берёт?

Гаджи Рашидов

жить то тогда на что? з/п же не оставят прежнюю

Mamed Mamedov

не примут, а когда работу-то делать, дома на удаленном доступе?

Нина Лукьянова

Совсем развалить страну хотят, антинародный режим!!!!

Мария Афанасьева

Сейчас существует норма, согласно которой стандартная рабочая неделя составляет 40 рабочих часов. По словам Исаева, «если работать 4 дня по 10 часов, получится такая же 40-часовая рабочая неделя» . В связи с этим депутат предложил обсудить введение 36-часовой рабочей недели с сохранением зарплат.

Андрей Сушков

с одновременным увеличением рабочего дня до 24 часов?
отмучился и порядок...

Юля

это в европе, а у нас быстрей 6 дневку внедрят

Антон Бирюков

Мне всё равно.. Я на пенсии...

Сергей Апенин

Прикинь сколько праздников попадут в выходные! Это для русского....

Андрей *****

если бы...; (

Руслан Исаев

причем тут россия. эт цивилизованный мир хочет.

Валера Бойченков

хорошо, если за пятницу будут доплачивать как за внеурочную работу по повышенной ставке)

Ал
Александр

Пьянство, дебош и преступность увеличится, так как народ будет бездельничать. . Не умеет наш брат кроме как бухая проводить свободное время..

Ирина Архипова

Абсурд 4 дня может ток в Европе. С нашими зарплатами над 8 раб дней в 7 дневной делать.

Сергей Тюленев

нет не сократят с связи с войной на украине дае повысят до 12 часов в сутки

Наталья Андрушко

бред очередной это должно зависеть от условий труда) а так надо смотреть кто пропогандирует ага газета комерсант пятая колона)

Елена Вольман

А какая разница для офисного планктона? Всё одно на работе или дома в Ответах сидеть. Только пробок в Москве меньше станет..

Андрей Шаламов

4 раб. дня по 10ч? тогда уж может 2 по 20?

Иван Ткаченко

Правильно! рабочая неделя будет 4 дня, а календарная-5.

(Чтоб не расслаблялись)

Мария Фёдорова

Очень плохая идея. нам-бы добавить чтоб успевали.

Владимир Шишкин

я против-солнце еще высоко

Письменная Елена

Смотря какая работа. Если ночная то так и должно быть. (4 ночи работает, 3 суток отдыхает) Остальным сокращать часы нет смысла. Счас как раз вкалывать за двоих нужно, страну поднимать!

Dina Koroleva

прочитал все ответы и ни кто не заметил что у детей хотят забрать родителей еще на 2 часа

Александр

У меня вся неделя не рабочая

Екатерина Зверева

хренова идея, итак ни шиша не работаем, тут воще разленимся..

Александра Киселева

А работы попросту нет. Сосем и курим.

Галина Маслова

Не, не будет так . Во-первых 3 выходных многовато, да и вся работа резко упадёт . Да и "Ура, Четверг ", или " Блин, завтра вторник " непривычно .

Надежда Серебрякова

Лучше запретить на работу добираться на своём автомобиле. Это действительно в разы сократит выброс парниковых и токсичных газов. А также сделать работу в две смены (вместо одного работника, работающего 8-10 и более часов в день - двое по полставки) - в два раза сократит безработность.

Стас Кор

Такого не Будет .

Максим Трофимов

Еще один удар по экономике России продажными американскими агентами из Думы !

Иванна Горлач

Это пусть делают страны с переизбытком производства, нам желательно вернуть шестидневку.

Никита Коршунов

она не для России

Natali Shapar

Я то за, хоть вообще пусть зазря зарплату платят, только вот и в выходные пашем т. к. работы больше чем успеваем сделать!

Таня Еремина

не сократится

Сэйлар Мун

Мне все до фени Я пенсионер а на пенсии отлично

Людмила Фёдорова

бредятина, у нас в стране такое не прокатит, слишком медленно работаем, производительность низкая (((