Ekaterina Degteryova

алименты: есть выход не платить?

вопрос опытному юристу

есть ли варианты не платить алименты?

какие ?

неужели нет никаких вариантов уйти от этого ?

тогда любая жена захочет стать бывшей и подать в суд на алименты

нужна консультация бесплатная, ввести курс всего, цель одна уйти от алиментов или платить минимум

Людмила Макеева

Варианты конечно есть, но если ребенка вдвоем делали, то нужно иметь смелость за свою половину работы нести ответственность.

Анна

Цель одна - не помогать своему ребенку. Он по волшебству будет одеваться, питаться и лечиться. Если мозгов хватает задать такой вопрос, почему же их не хватило, чтобы предохраниться от этого, ненужного, ребёнка.

Ольга Архипова

Купи себе инвалидность 1 группы или встань на учёт к наркологу. В первом случае будешь платить максимум 300 рублей в мес. Во втором вообще ничего. И не слушай этих "правильных" долботрясов про совесть и ответственность. Сука даже по существу ответить не могут, понты колотят на паказуху лиж бы доказать всему миру свою "порядочность" идиоты! ) Ситуации разные бывают, а эти долдоны с однобоким мышлением даже не могут себе вообразить что подобное существует.

Оксана

Лена, .изда по колено, тупая как брёвно. Чтоб он тебе заделал и не платил бы нехрена, всех юристов наверно обегаешь, как его привлечь к ответственности. А мясо, рыбу, овощи, фрукты, одежду, обувь, игрушки, лекарства когда заболеет, тебе для твоего ребёнка будут бесплатно давать в магазинах)

Виктория Подолич

Вариантов полного и безоговорочного законного ухода от необходимости выплат алиментов на содержание отдельно проживающего н/летнего ребенка только два: Первый - официально забрать ребенка к себе и содержать его (тогда уже другой родитель обязан выплачивать алименты) ; второй - умереть (тогда уже государство будет платить пособие по потере кормильца)

Бахтияр

Зачем от них уходить? Как можно скрываться от уплаты алиментов своему ребенку!

Светлана Богачёва

Ув. Алена. Выход всегда есть. Даже если Вас съели, у Вас как минимум ДВА выхода.
А по поводу жен - посмотрите статистику: 80% разводов именно по инициативе жен, так что 4 из 5 и так захотели стать бывшими.

Наталья Артёмова

ВЫХОД ЕСТЬ. ТОЛЬКО ДАЙ БОГ ЧТОБ ПОТОМ ДЕТИШКИ ПРИКОНЧИЛИ ТАКИХ ЖАДНЫХ КУРКУЛЕЙ КОТОРЫЕ ДЕНЕГ ЖАЛЕЮТ НА СВОЕ ДИТЕ

Айчурек Калматова

Платите, это же не жене или не мужу. Есть одно что это ваше чадо.
хоть какое -то понимание имели то что вы создали. Вы не чужого кормите, а то что создали.

Надя R

стыдно должно быть даже такие вопросы задавать.

K*
Konstantin *****

Родил - плати.

Алена

Не по адресу, мы тут чаще даем советы как бедным женщинам, которым не платят алименты, замочить бывшего и гарантированно получать пенсию по потере кормильца.

Григорий Левкин

Сколько же таких скотов по всей стране.... стерилизавать вас надо

С.
Сергей ....

Как не платить собственному ребенку - придумать всегда можно. А что будет придумывать топикстартер, когда с трясущимися от старости ногами-руками придет к своему взрослому сыну/дочери и, шамкая беззубым ртом, начнет требовать от него любви-помощи-алиментов? ? Таких советов давать не буду - даже за деньги.. . Не все юристы продаются...

Ли
Лилия

Либо оспорить отцовство либо забрать ребёнка себе.

Александр Степин

алименты своим детям надо платить! ты урод

Ан
Анастасия

открою секрет- жена и без развода может подать на алименты в любой момент.
но если уж очень влом быть сильным и благородным ...вариантов несколько:
1. дождись, пока твоя бывшая не найдет нормального мужчину, тогда дай согласие на усыновление твоего ребенка - и свободен.

2. в судебном порядке докажи, что это не твой ребенок (если это действительно так - проведи экспертизу днк) - и опять же свободен

3. как правильно уже посоветовали-воспитывай ребенка сам, тогда ты можешь рассчитывать на алименты, а не жена (имхо, это самый порядочный путь, но это для взрослых людей выход, а не для инфантильных эгоистов)

4. "убейся об стену"- стань нетрудоспособным и неплатежеспособным, уезжай из страны или живи по поддельным документам, сядь в тюрьму до совершеннолетия ребенка

5.женись на многодетной матери и в суде докажи, что твои приемные дети больше нуждаются в твоей материальной помощи, чем твой родной ребенок- чтобы существенно уменьшить размер алиментов

Наталья Матырина

устройся официально на минималку
хотя, если подаст на фиксированную--не поможет, даже если не работаешь

Айгуль Куангалиева

Удавись башкой об стену))))))))))))))

Людмила Крючкова

устройтесь по договору куда нить на минимальную зарплату.

Татьяна Рульнова

ОТКАЗ ОТ РЕБЕНКА

Татьяна Быкова

не работать официально и все дела.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

до вас только это дошло))))))))))

Елена Соскова

У алименщиков впереди одни праздники а недожены будут в говне ломая голову на что купить квартиру своему источнику дохода или авто, оплатить услуги адвоката и тд. А чадо в большинстве случаев промывают голову что папа самый плохой человек и вырастает уже не ваш родной человек а судья за свои проблемы в жизни внушенные мысли животномамашей. А до праздника можно и потерпеть 23 года или сколько там еще начислят оккупанты нашей страны. Победа будет за мужиками.