Александр Бисяев

Подскажите как происходит адаптация ребенка в детском садике. Знаю что начинают с 2-х часов в день. А дальше?

Же
Женя

дальше до сончаса. а потом и спать оставляют. Так постепенно и привыкает

Виктория Мусакаева

Чушь все это с двумя часами. Адаптировать нужно с младенчества оставляя ребенка как можно более широкому кругу родственников на продолжительное время и давать возможность ребенку подолгу общаться в коллективе такой же мелюзги вроде той же песочницы. И стресс ребенку в садике от куриц-мамаш и бабушек передается, так что в садик в первое время лучше отцам-дедам ребенка водить, меньше слез будет с обеих сторон.

Виктория Кондрова

наверное, в каждом садике по-своему. или с годами порядки меняются.
когда дочку в сад повела - первые несколько дней она оставалась ДО обеденного сна. потом несколько дней забирала ПОСЛЕ обеденного сна. а потом на весь день. то есть к концу недели ребенок уже на весь день оставался в садике.

когда сына повела, сказали так: 2 недели приводить на 2 часа, потом 2 недели приводить до обеда, потом 2 недели забирать после обеденного сна, а уже потом по поведению ребенка скажут можно ли оставлять на весь день. меня это не устроило. договорилась. так что на 2 часа сын только первый день сходил. на второй день я его после обеденного сна забрала. а на третий день он уже остался на весь день. к садику он был готов, так что ни разу не было слёз, ел и спал сразу как положено, болезней не подхватывал (сопли, кашель, конечно, случались, куда ж без этого, но не более того).

Eleonora Strelina

Адаптацию могут начать и с часа. Всё зависит от того как ваш ребенок будет себя вести. Если с 1-2 часов нормально. Дальше оставляют до прогулки, потом с детками пробуют гулять, потом оставляют на обед. Следующий этап пробуют в садике уложить на обеденный сон. Время каждого этапа, количество этапов и сколько дней будет длится каждый этап - зависит от вашего ребенка, ну и от терпения воспитателей. Если они адекватные, то будут проводить адаптацию постепенно, учитывая особенности малыша. Еще могут уточнить насколько вы расположены временем для адаптации. Вся адаптация может у ребенка занять от 2-ух месяцев до года.

Алексей Свиридов

если не плачет не значит что адаптировался. он вам потом дома в выходные армагеддон устроит (((

Василий

Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду. Советы родителям
http://www.papinbag.ru/index.php?m=5545

Валерий Разгуляев

если не плачет то можно сразу на весь день. все зависит от умения общаться на улице. если много гулял с детьми то не будет проблем. режим вырабатывайте дома заранее

Темкинъ Temkinn

все по разному... дочка уже на второй день спать осталась, а сына месяца два до сна забирала

Дарья Лоскутова

все зависит от конкретного ребенка. если ему в саду понравится, если он любит спать днем, то через неделю-две его можно оставлять на полный день. но вот к примеру моя младшая дочка перестала спать днем еще до того, как пошла в сад, около 3 лет. пошла в сад в 3г4м. для нее было мучение лежать неподвижно и тихо в кровати 2 часа после обеда. поэтому я практически всегда, если не было неотложных дел, забирала ее после обеда.

Сергей Усаньков

Через пару дней до сончаса, потом после забираете и так всего около двух недель.