Варвара Саляхова

Давно мучает проблема разнооттеночности

Почему Photoshop CS6 ч/б фото показывает светлее, In Design темнее, а в обычном просмотрщике windows что-то усредненное? Заколебала такая проблема, толком не могу обработать фото. Профиль одинаковый ISO стоит везде. Приложил фото, его получил обычным принскрином. Надеюсь на вашу помощь друзья.

Профиль ISO везде внедрен.

Наджибулло Лутфиллоев

Если вы пользуетесь индизайном, следовательно речь идет о печати. Следовательно, должен быть СМУК - FOGRA 39 ...если у вас одноцветная газетка верстается, допустим грейскейл, но посмотрите чтобы вариант грейскейл в фотошопе и индизе был одинаковым.
В другой стороны, индизайн не показатель вида прилинкованных растров, если уж честно. Сделайте пдфку, если сомнения одолевают.

Паша Максимов

Потому что перевод в ч/б всегда связан с потерей информации и алгоритмы такой обработки могут быть разными. Цветовые профили здесь не при чем.

Елена Басманова

В индезигне верхнее меню Редактирование->Настройки цветов. Если профили стоят одинаковые с фотошопом, то убедитесь, что чб фотки в шопе сохранены в grayscale (ни как не RGB). Короче, как ни крути, дело в профилях

Маша Иванова

Тоже мне бином Ньютона. В одном greyscale, в другом 256.

Ириша Аникеева

Цветовые профили
****://forum.rudtp.ru/threads/cvetovye-profili-v-fotoshope.50808/(**** заменить на http)
Монитор, принтер, видеокарта, программы единый цветовой профиль
****://focused.ru/articles/beginners/color-profiles/(**** заменить на http)

Ed

Доверяйте больше Фотошопу 🙂