Виктор Нащинский

Что делать? Сделали скидку, а теперь просят ее возместить...

Мой дед пользовался услугами интернет и цифрового телевидения от одной из компаний. Качество и цена услуг его не очень устраивали, он пошел расторгать договор. Его уболтали в офисе, сделали скидку на год. Он подписал еще один договор. Через несколько месяцев нашел более выгодное предложение от другой компании. Пошел расторгать действующий договор, а ему сказали, что по условиям этого договора он должен выплатить компенсацию в размере полученной скидки (оплата была 1050, ему сделали скидку до 500 рублей, пользовался 5 месяца с этой скидкой и требуют теперь возместить 2750 р. ) . Можно ли что-то с этим сделать или придется платить? (( Знаю, что много кто попал так с Ростелекомом, когда "бесплатных" приставок понабрали. Много кто тогда судился и выигрывал, но тут же нет платы за приставку, а только за скидку. 2750-это не маленькие деньги...

Кристина Кристина

....позвоните в местный"Роспотребнадзор" должны помочь....

Елена Дударева

Смысла судиться нет, условия были - скидка только в случае пользования услугами в течение года. Так все провайдеры делают.

Саша Павлов

Со стороны провайдера это вполне законное требование.