Андрей Щипилов

травмы при выполнении армейского жима

выполнял армейский жим с ошибками, в процессе выполнения возникла резкая боль в нижней части спины. Можно ли тренироваться дальше после двухдневного отдыха ( при этом обойдясь домашними средствами ) или обязательно идти к врачу ( что не желательно)?

Екатерина Сава

армейский жим - трамоопасен
ВСЕГДА с поясом... и не делать субмаксимальные веса.. .
лучше добить жимом сидя.. .
...
по существу вопроса - в идеале в больницу.. .
но по-любому жим стоя пока не делай

Арзу

конечно нельзя. к врачу
в лучшем случае защимил

Марина Варбанская

вобще забудь о нем пока позвоночник не сломал! лечи, укрепляй спину и жми сидя и лежа. острая резкая боль-к врачу! синяк или опухоль к врачу!

Елена Коннова

Нельзя! Ни в коем случае! Лечить надо, потом ОЧЕНЬ осторожно, начиная с детсадовских весов возвращаться к прежним рабочим весам. И если нет никаких болей. По поводу врачей: лучше сходит не к одному, а к двум-трём, один врач может пустоголовым оказаться.

Ирина Степанова

Иди к врачу, потом может быть хуже... И епт, обратись к профи что бы тренироваться правильно

Марина

разминайся лучше:)

Денис Рябчиков

Нехуй было назад прогибаться. Это ты щебе нерв ущемил.
А так - это нормально, не более. Это штанга, а не пушинка.