Лена Дмитренко

Можно ли делать армейский жим стоя в 14 лет?

Алишер Носиров

если ты физически подготовлен ,то да

Крылова

я в 15 начал, но нужно брать небольшой вес, и хорошо размяться перед ним, потому-что армейский опасная штука, мой друг на нём всю спину повредил

Илюшка

не советую! жми сидя опасно для спины

Екатерина Арлет

в 14 наверное можно с грифом, а так как написал Алекс делай лучше жим сидя упершись в спинку скамьи.

Анастасия Плотникова

Лучше брать гири или гантели. При жиме корпус сильно отклоняется назад, и спина при этом страдает, из за этого его убрали из тяжелой атлетики.