Валерий Новиков

Вопрос по поводу интернета и Торрента.

Всем привет. У меня такой вопрос. Почему в программе модема показывается скорость 8 мб/c а в торренте при скачивании если доходит до 1 мб/с ?
http://s013.radikal.ru/i325/1410/3d/c9735a8018da.png

Шероз Эргашов

757.6*8=6.060Mb\s, т. е. и есть 8Мб\с - потери на линии.
учите матчасть
P.S закройте все раздачи кроме нужной - скорость закачки еще увеличится.

Максим Трофимов

Потому что в торренте на раздаче находится мало человек. Скорость раздачи зависит от количества раздающих.

Екатерина Арлет

первый случай мегабиты, воторой мегабайты в сек. все правильно у вас

Ол
Ольга

Потому, что скорость торрент зависит от кол-ва сидов? От настроек фаервола и самого торрента? От ограничений провайдера?

Ро
Роман

1 байт=8 бит

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Короче два варианта, либо мало людей вам раздают данную программу которую вы качаете и скорость до максимума не набирается.

Либо первые цифры указаны в мегабитах в секунду, а в торренте всегда указывается в мегабайтах.

Что-бы из мегабит получить в мегабайтах цифру (коим часто пользуются рекламщики и вводят в заблуждение) нужно скажем 8192 килобит (это 8 мегабит или 8 мб/c) поделить на 8, получается 1024 килобайт (а это ровно 1 мегабайт/c, который обозначается иногда как МБ/c, последняя б большая, но этим часто грешат).

Алексей Ш

Не путайте килобайты (мегабайты) и килобиты (мегабиты) ! Провайдеры (и различные измерители скорости) всегда измеряют скорость в битах, а торрент-клиенты — в байтах. 1 байт = 8 бит

An
Andрей

В торрент-клиенте скорость указывается в мегабайтах. Так что ты умножь 1 на 8 (1байт -- 8бит) и получишь скорость в мегабитах. Как раз такая у тебя и есть.

Татьяна

1 байте-8 бит
1 000 000 байт это 8 000 000 бит .

1 мегабайт это 8 мегабит

1 мб\сек это 8 мб\сек

Лилит Мовсесян

в принципе все правильно
8 бит умножить на 758=6,064 мб

8 мб - 6,064 мб =1,936 мб потери на линии