Lo
Lolitta

Из этих двух планировок большого одноэтажного дома вы какую бы выбрали, и почему?

Br
Brutpot

Варианты равноценные. В первом не хватает подсобки для велосипедов, зато есть бесполезный коридор перед гаражем, который на практике станет такой подсобкой. Во втором не хватает прачечной, но ее легко сделать в конце длинного коридора. Все-таки наверное первый.

Олеся Тимофеева

№2. здесь кому как нравиться, лично я не люблю длинные и узкие коридоры

Владислав

Второй вариант. Он мне как-то понятнее.

Оксана Григорьева

2. моей семье было бы удобнее такое расположение комнат.

Екатерина Мельникова

Первый вариант. Там оранжерея с птичкой.

Алена

Первый вариант с изменениями некоторыми.
На кого расчитан дом, семья с 2 детьми?
Просто "комнату" можно сделать кабинетом.
Гардеробная для 4 людей одна и размером 0,85м это вы серьезно? Нет подсобки никакой, а она просто необходима. Если конечно есть чердак, то подсобка отпадает, но тогда на чертеже должна быть помечена лестница, пусть даже которая убирается на крышу .
Также мне не понятно, зачем вы влепили стену между крошечным туалетом и крошечной душевой, стена забирает место, в ней нет смысла. Если вы пытались сделать нечто вроде гостевого туалета, то вход в него должен быть из холла.
Вообщем мне нравится левая сторона дома, а правая неудобна и я бы даже комнаты иначе расположила. Например, вместо самой большой спальни с "гардеробной " я бы сделала кабинет. 2 спальни поместила бы справа все, отделив детские спальни гардеробной узкой, чтобы не смущала общая стена с детской. А еще я бы не стала делать корридор перед гаражом, зачем он там вообще нужен (дверь можно сделать из холла в гараж) ? Только потеря площади этот корридор перед гаражом.

Einherjar Russland

я бы сделала большой цокольный этаж и убрала туда все лишнее, или бы строила два этажа.

вы хотите сэкономить, но идете путем удорожания.. .
сами себе мозг искручиваете, и отвечанам покоя не даете не рациональными решениями.