Максим Афанасьев

Как вам планировка? (большой одноэтажный дом для большого участка).

Подкорректированный согласно вашим замечаниям вариант (перенесена ниже дверь в кухню, расширен коридор)

По поводу прачечной во втором варианте можно предусмотреть следующее. Либо сделать дверь в общей ванной комнате, ведущую в котельную, чтобы там на верёвке, поднимающейся к потолку, сушить бельё, либо установить сушильную машину в нишу общей ванной комнаты, за стеной туалета. А стиральную машину при необходимости можно установить под раковиной в общей ванной комнате. Если всё же проделывать дверь в котельную в общей ванной комнате, то будет вот так примерно:

Василий Седов

Гуууут. . Гуут. . Вальдэмар. !
Высокий цоколь и разноплановая крыша, это будет песня. .
Вот только б у спален сантиметров 30 отобрать и коридорчику добавить...

Олег Четвертной

Нехило. Только мой совет, сделайте цокольный этаж повыше, хотя бы метра полтора.

На
Надежда

незнаю, я против несимметричных решений, они дороже.
одноэтажные дома тоже не одобряю - крыша будет ебанической высоты в коньке.

у меня дом квадратный (для экономии теплопотерь) и двухэтажный.

Марина

Мне не нравится расположение котельной. она не должна быть в центре дома. Ее нужно ставить в гараже, либо около гаража. туалет рядом с кухней тоже не нравится.
а в остальном все норм

Светлана Вершинина

Очень нравится. Все комнаты непроходные, а это делается только с помощью такого коридора, как у вас.

Александр Андрианов

еще один говнопроект)) ) крышу это вообще не накрыть)))

Наталья :)))

а вот скажите - чем Вам не нравятся проекты готовые? ну те, в которых уже есть 4 комнаты в одноэтажном доме? Ведь их нарисовали проектировщики со знаниями и опытом. Всё могу понять, даже то, что вдруг это Вам нужно для практики

Георгий Мовшевич

Могу написать, то что не устроило бы лично меня.
1.Думаю что для 11-ти метрового коридора мала ширина, будет, как кишка.

2.Кухня 3х7- хотелось бы более квадратную.

3. Зачем для спальни (окно до пола) проходная ванна? Не проще ли сделать с/у совмещенный?

Ширина - по длине ванны примерно 1,8м, почти на 0,5м можно увеличить ширину спальни . Гардеробную перенести на место туалета и объединить с кладовкой

Леся Персидская

Мой вам совет, тем более участок большой - гараж из дома долой минимум на 6 метров от стены, котельную на место "остатка" от гаража, заодно кладовку пошире сделаете.

Жаннулька Анисимова

С/у можно один - чем меньше труб - тем лучше. . .Оставить с/у, который около коридора, а вместо того, который в правом верхнем углу - можно 2 комнаты еще сделать. Комнаты лишними не будут, особенно небольшие - там можно сделать компьютерную, библиотеку, детскую, косметическую, комнату для растений, для лишней посуды, семейный мини-музей, где хранить альбомы с фотографиями. . много что можно придумать

Сергей Степин

В ваших трудах мало архитектуры т. е. красоты. Жилой дом это не только удобная планировка но и красота снаружи тем более эти два понятия тесно связаны между собой в таком деле.

Оксана Чулакова

Нельзя гараж сделать подземным и тогда все проблемы решившийся

Владимир Гогонов

а не кажется ли вам, что Вы с нами своим доходом делиться должны? А то мы Вам идеи, а вы нам еще больше вопросов...