Анна Шаповалова

Можно ли написать заявление в полицию на основании оскорблений в социальной сети?

Можно ли написать заявление в полицию на основании оскорблений в социальной сети? Что может грозить ответчику в этом случае?

Чье? Мое?

Да, иди, тебя там ждут с таким заявлением.

Anton Mironov

Никто этим не занимается

Валерий Евдокимов

Подать заявление можно, но только не в полицию, а в прокуратуру. Административное дело по ст. 5.61 КоАП РФ " Оскорбление" в силу ст. 28. 4 КоАП РФ возбуждается исключительно прокурором. Перед тем как обратиться в прокуратуру необходимо подать нотариусу заявление об обеспечении доказательств. В указанной вами последовательности нотариус проведет осмотр страницы и оформит протокол осмотра. Затем с этим протоколом в прокуратуру.

Сархан Ализаде

НЕ ВОПРОС КОНЕЧНО МОЖНО