Светлана Морозова

кот начал ссать везде, кроме лотков.

Добрый день!! ! Мой кот, ему 2 года, британец, не кастрированный, начал все время ссать на пол уже целый месяц, это при том, что у него стоит 2 чистых лотка, подскажите что с ним сделать?

Вы думаете Если его кастрировать то он перестанет ссать везде? я думаю что просто вонять так сильно не будет, а ссать также будет на полу, засранец!!!! Его уж и тыкали и на балконе закрывали, и толку ноль!

забыла добавить - он еще и крипторх.

Александр Скворцов

Кот метит
Пока не кастрируете - метки не прекратятся. И чем дальше вы с этим тянете - тем сильнее закрепляете эту привычку.

Елена Бокова(Гришина)

Кот НЕкастрированый. Ответ, надеюсь, знаете сами. . ТЫКАТЬ бесполезно, это лишь больше усугубит ситуацию. А протянете с кастрацией сейчас (если уже не протянули) , потом даже уже она помочь не сможет...

Наталия Пахомова

Сочувствую вам! Искренне! Собаки мне тем и нравятся, что моча не столь вонючая, да и проще с ними, на мой взгляд. На прогулке собака свои дела сделает и спокойно терпит до следующей.

Наташа Никифорова

Причин множество. От стресса до различных заболеваний, о которых кот рассказать и показать не может.

Artem Петелин

он просто чем-то расстроен )

Петя Карсаков

Кастрировать.

An
Anton

Кастрируйте..

Виктория

У меня кастрированный кот и нигде не ходит в туалет кроме лотка может действительно стоит кастрировать его. если уж очень нехочется то попробуй просто постоянно ругать его за это мордой по тыкай в то что он наделал

Жа
Жанна

Да, кастрация должна помочь и обои драть не будет

На
Наталья

Поставь там где он нагадит лоток чтоб в слейдущий раз на лоток нужду исправлял)