Екатерина

Я учусь на кинолога какую собаку купить для службы и друга?

причём сдесь в приюте или нет я про породу спрашиваю

у меня несколько вариантов: лабрадор, немецкая овчарка, ротвейлер, московская сторожевая . у меня в семье есть ребёнок 2 года нужно чтоб было безопасно для неё

Людмила Григорян

Смешно: человек, учащийся на кинолога, спрашивает у обывателей, далеких от кинологии, какую собаку купить. Все равно что врач пойдет у школьников спросит, как аппендикс вырезать.

Вы лучше с своими преподавателями посоветуйтесь, а то здесь как раз самые авторитетные специалисты в области кинологии уже из школы пришли, пообедали и готовы консультировать.

Людмила Берникова

Смотря какая служба, охрана или поиск.

Паша Заболотный

немецкую овчарку.

Алексей Костин

Немецкую или ВЕО.

Светлана Старостина

Ротвейлер и московская сторожевая - они для охраны. . Немец и лабрадор лучше всего подаются дрессировке. Учиться лучше на этих породах. Из них двоих немец лучше для охраны, лабрадор больше именно как друг, чем как защитник. От немца сильнее собачий запах, легче может вызвать аллергию у ребенка. На Вашем месте, выбрала бы лабрадора.

Антон Суворов

В приютах навалом породистых отказников. В семье кинолога с собакой любой породы ребенку будет безопасно. Смотря какая служба, для поиска НВ и ВВ, охраны зэков, ПСС и т. д. ? Из списка более универсальны НО и ротвель. Я бы МС в городе держать не стала...

Андрей Мартынюк

А зачем покупать? В приют съезди просто - там и подбери.

Сергей Попов

Чем плох немец?

Тилли Ток

Русак! Купи ту, которая ляжет на сердце! Это будет лучший выбор.

Ирина Минакова

ВЕО - идеальный вариант

Анастасия Каминская

Немецкая овчарка - порода FOREVER.

Сергей Боровый

Если ребенок, то ротвейлера не советовала бы. Берите БШО, немецкую овчарку, лабрадоры сразу скажу безобидны вообще никогда ни на кого не накинутся -сама доброта. Мне кажется не подойдут для службы. Еще Акита ину вам должна понравится или хаски т. к очень активные. Но это уже вам решать