Галина Гроздева

Какой смысл платить за визу классик в сбербанке если есть бесплатная маэстро моментум ?

да ладно? я пользуюсь сбербанк онлайн с моментумом ничего, полёт нормальный.

на классик через год менять не будут, мне просто перевыпустили, и всё

Людмила Селезнева

Смысл только в одном. По банковской карте Моментум при получении наличных в банкоматах Сбербанка другого региона с Вас будут взимать комиссию, а по ВизаКлассик комиссия не взимается при получении наличных в банкоматах Сбербанка в любых регионах России. Если Вы никогда не выезжаете за пределы своего региона, то возможно получать ВизуКлассик для Вас и нет смысла, а вот для меня например смысл есть, поскольку езжу очень часто...

Алёна Байлова

Для меня одно отличие - нельзя моментумом оплачивать покупки в интернете, у нее сзади кода нет.

Ольга Пивоварова

ну с моментумом ты не можешь пользоваться сбербанк онлайн, а там много всего полезного.

Denis

Моментум будет действовать до года, а потом ее поменяют на ту же классик. Это карта для затравки, что-бы вы так сказать оценили достоинства и недостатки банковских карт. Да и за границей она не действует.

Кр
Кристина

Картой Моментум можно пользоваться СБОЛ, на Моментум сейчас есть CVC-код и ею можно расплачиваться в интернете, она ЧИПованная, не именная, Моментум выдается до года и меняется ТОЛЬКО на Моментум, за границей не действует, про комиссию (Сергей Хрипко) - верно, НО !

Эта карта не просто не именная, эта карта крайне опасная и к ней надо относится крайне бережно. Ни в коем случае ее никому не передавать, ни во временное пользование, ни в постоянное. Получение этой карты означает подключение УДБО в Сбербанке - универсального договора банковского обслуживания - все Ваши счета объединяются в сбербанке в единое пространство, а сдача этой карты имеет необратимые последствия - расторжение УДБО и блокировка ВСЕХ карт Сбербанка.

Для чего мошенники в интернете покупают эти карты у неграмотных клиентов, догадайтесь сами !

Андрей, не запрашивайте пароли для СБОЛ по Моментум, запросите по любой другой именной карте.