Иван Асташов

На суде при разделе имущества сын и бывшая сноха решили пойти на мировое соглашение. Согласились на определённую сумму.

Стоит ли отдавать деньги до вступления в законную силу определения суда? Сноха требет отдать деньги сразу.

Может ли она передумать?

Александра Яковлева

Только после вступления в силу судебного акта.

Дарья Калашникова

решения суда исполняются после вступления в законную силу-это факт, но фактически, в данном случае можно и отдать, никакой суд ей более ничего не присудит, протокол суда исполняется в аудиформате, но необходима расписка от нее о получение денег, таким образом решение суда исполнено и отмене не подлежит