Сергей Бахромкин

Как быть полезным в христианской жизни, приносит плод и не быть как паразит?

Евгений Усов

Нужно слушать Святого Духа, идти туда, куда Он нас посылает, не отвергать Божий план для нас. Ну и конечно же, укрепляться, читая Слово, проводя время в общении с Богом и в поклонении Ему.

Татьяна Татьяна

про паразита интересно. ты ж паразит обыкновенный. почему тебе вдруг не нравится быть самим собой?

Анастасия Понявина

Надо бояться Господа и удаляться от зла.

Наталья Мазаева

никак, ибо христианство и есть почва паразитизма 😉

Ирина Никифорова

Христианство от Христа. Поэтому жизнь Иисуса Христа и является примером для каждого христианина. А больше всего времени Иисус Христос уделял проповеди благой вести.

Мария Кабанова

христианства нет одно пьянство беги иначе погибнешь беги ко Христу в Вырицу может спасешся

Олег Хмелёв

Соблюдать заповеди должным образом, тем кто принял хрестианскую веру

Марина Щепотько

ну для начала следует прекратить зависать на ответах и заняться делом

Владимир Щербаков

1. Прежде чем что-то "проповедовать" немного самим подучиться, обрести свойства Творца или хотя бы Иисуса (если он вам так нравится) .
- отдай последнюю рубашку ближнему.
- не делай ближнему то что не хотел чтобы делали тебе (половина правила)
- возлюби ближнего как самого себя.

2.Не быть такими "туголобыми" а ловить "обратную связь" от окружающих.
Это же Творец через них с вами общается, корректирует! Как можно это отвергать или игнорировать ?

3. Если речь именно про паразитов, то видимо отказаться от денег налогоплательщиков. В пользу их интересов. (церкви набитые золотом и попами далеко не каждому нужны)

Лена Целобенок

верить в Бога и соблюдать законы и заповеди, в этих заповедях все прописано как поступать христианину вспомните вот такой стих :
Иисус еще сказал : возлюби Господа Бога
твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего
твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь
закон и пророки. МФ 22:37-40