Дмитрий Ч

Зачем нужно развитие? К чему идет человечество?

Valera Volodin

К идеальному миру )

Василиса Лиса

К деградации.
Учёные доказали, что наиболее цивилизованные нации в случае тотальной мировой катастрофы вымрут гораздо быстрее, чем низкоразвитые.

Взять, к примеру, чукчей.. . для них с мировыми катаклизмами ничего не изменится. То же касается и папуасов в Африке. Они как умели добыть огонь, так и умеют.. . без спичек и зажигалок.

Развивались только центральные области планеты, где был климат для развития и необходимость. Папуасам развиваться было не за чем, вся еда у них на деревьях. У нас же нужно было на зиму делать запасы, поэтому человек вынужден был развиваться. Но сейчас вы уже не сможете сами сделать лук и убить зайца.

Диана

к умозаключениям