Tata Tata

в чём смысл жизни для вас? только пожалуйста серьезно!!!

просто стало интересно)

Вл
Владислав

в моей семье и в детях!

Анжелика Карягина

вырваться из Колеса Сансары

Алена Шумова

Самосовершенствование.... Хотя работы много ещё

Юлия Влодавская

выучить французский

Сергей Сыров

смысл жизни в раскрытие своего предназначения.

Сергей Польников

В том, чтобы через меня действовало творчество и создание. А еще в развитии. Пока что я нахожу смысл в этом и часто думала над смыслом в последнее время.

Lika Len

учится

Галина Ларионова

Ну смысл жизни данной щенку, стать хорошей собакой и оставаться ей до самой смерти в любой ситуации. Соответственно смысл жизни данной ребёнку стать разумным человеком и не терять разум в любой ситуации.

Екатерина Кондрашова

В любви и в карьере

Даша Хандурина

есть только один, единственный общечеловеческий смысл жизни!

Жить так, чтобы твои дети стали лучше, чем ты!
чтобы они не боялись того, чего боялся ты,
чтобы они жили лучше, чем ты!

Егор

В ТВОРЧЕСТВЕ.

ЗДЕСЬ СМОТРИТЕ http://otvet.mail.ru/answer/1727032528

И ЗДЕСЬ http://otvet.mail.ru/answer/1724433070

Шу
Шульц

в радости жизни

Denis Rus

Исправить предыдущие косяки, и не натворить новых...

Татьяна Небера

смысл жизни - в самой жизни.
ты, пожалуйста, лучше не думай на эту тему, становится грустно, и еще более непонятно.

видимо сильно устала, раз на такое потянуло.... выспись))

Надежда Завгороднева

Пожрать, поспать, потрахаться и просто красиво пожить в свое удовольствие. Такой вот смысл, гуляй пока молодой, все равно итог один у всех..

Максим Журавков

Жизнь это дар... вот и весь смысл.. реализовать себя максимально..

Эрик

можно подумать, что Вам бесы отвечают ...

Наталья Вега

Как и у всех- пожрать, поспать, посрать, поебацца.

Zaza Badurashvili

Его нет и не было никогда, я просто животное которое родилось, размножится и умрет. Как случайно родившийся щенок на улице у бродячей собаки, никто и не заметит что я была. А значит нет смысла, о чем я мечтала, думала, желала, совершенствовалась, развивалась или надеялась.

Анна Бондаренко

Смысл любой Жизни (Вашей в том числе - ВЫЖИВАНИЕ (бесконечное существование) .
Уровни выживания :

Самый низкий - самосохранение. (Бессознательный - эмоциональный, поэтому самый мощный) .

Низкий - продолжение рода. (Бессознательный - эмоциональный, поэтому не управляемый) .

Средний - Выживание малого социума (семья, друзья, соседи, сослуживцы) . Доминирование сознательного над бессознательным, формируется воспитанием .

Высокий - Выживание социума (город, страна, нация) . Доминирование сознательного над бессознательным, формируется уровнем образования .

Очень высокий - Выживание большого социума (человечества) . Сознательный, формируется культурой (генетической памятью человечества) .

Наивысший - Сохранение жизни как явления во Вселенной. Разумно - сознательный, формируется научными знаниями (приобретённой памятью человечества) .

Выживание удаётся при знании и соблюдении законов Природы, изменить или обойти которые никто не в состоянии. Навыки и опыт, их изучения и применения, приобретаются в играх трёх типов: познавательные (изучение и использование законов — для счастья) , экстремальные (игры с законами — для открытия новых, но ведущие к беде) и развлекательные (применение законов — для удовольствия) .

В отличие от законов, в играх возможно изменять всё - вид, правила, участников и даже цель. Видов игр очень много: профессия, учёба, спорт, домашнее хозяйство и тому подобных. Использование игр, для приобретения опыта и оттачивания навыков ВЫЖИВАНИЯ, происходит постоянно, это создаёт впечатление, что вся наша жизнь - игра .

На самом деле жизнь, это повышение уровня ВЫЖИВАНИЯ! От того, каким уровнем выживания Вы обладаете, зависит количество шансов на осуществление смысла Жизни (Ваше положение в пищевой цепочке и борьбе за обладание энергией) .

Никто не запретит Вам прожить бессмысленную жизнь, но при этом важно знать, что Общество (Социум) - такой же организм, как и любой другой, только роль клеток в нём выполняют его члены .

Смысл жизни Социума тот же — Выживание. Достижение счастья или удовольствия его членами — это бонусы за соблюдение законов Природы и достижение целей в играх . Вредные или бесполезные клетки в организме атрофируются (лишаются связи с соседями) и отмирают. Социум поступает так же, превращая вредных и бесполезных членов в ЗэКов, БИЧей и БОМЖей, причём не все из них считают себя несчастными .

Человек социальное животное по-тому, что ему в Обществе (Социуме) , как и клеткам в организме, выживать легче и, чтобы оставаться в нём, приходиться соблюдать его правила, называемые МОРАЛЬ .