Сергей Краснухин

А почему Бог не упростил задачу и не создал сразу людей в Раю, а только в Эдеме на Земле среди ЗМЕЯ ИСКУСИТЕЛЯ И ГРЕХОВ?

Светлана Лешина

это подстава.. . все было заранее спланировано

Владимир Пронин

А так не интересно.

Евгений Тренд

Мы-это маленькие дети, которые пошли гулять по своей воле и забыли дорогу домой и чтобы мы её вспомнили, мы должны пройти неприятности, уроки жизни, повзрослеть как бы. Если мы уроки жизни не проходим, то мы находим всё новые и новые трудности и неприятности. всё что происходит-это был изначально наш выбор.

Юлия Титова

Ибо Бога- нет

Анастасия Пулькина

"Без труда не выудишь и рыбку из пруда. "/русская пословица/ Богу нужен надёжный помощник, а не слюнтяй. Сталь закаляют. Алмаз обтачивают. Разве человек не способен пройти испытания и стать достойным своего предназначения, Царя природы?

Игорь

Где вы это взяли?

Игорь Васин

Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Ольга Ющенко

Человек решил познать добро и зло, вот теперь и познает.

Mashulya Podosinnikova

Первоначально и был Рай, но Бог дал дар людям - свободу выбора...