Diana Adamiya

Почему Богу не создать бы Рай сразу и поселить там людей, не создавая злых? К чему усложнять всё? Ведь можно сделать сра

Kira

тогда эта страшная сказка потеряла бы всякий смысл

Михаил Gienko

Бог не создавал злых людей. Бог дал человеку свободу, которой тот воспользовался не лучшим образом и впал в грех и противление Богу

Александр Киракосян

Так он и создал в начале рай. Потом зачем-то дал нам свободу выбора, и зачем-то поставил это сраное дерево познания добра и зла...

Дмитрий Князев

Существует ли абсолютное добро?
Как мне известно, все познается в сравнении. Знали бы вы о добре, если бы не существовало зла?
И, быть может, зло воспринимается как добро там, где нет добра как такового.

Алла Туганова

Задача создать свободных людей, а не счастливых баранов.

Michael Hussey

Бог любит людей и по-этому он дал им свободу. Например ваш ребенок ползет по подоконнику и хочет свалиться с пятого этажа. Вы могли бы удержать его, не дать это сделать - но тем самым ограничили бы его волю, по-этому любящий родитель даст своему дитю делать то, что ему вздумается.

Сергей

а мы это заслужили? вы выполняете 7 заповедей детей Ноя? Мой народ выполняет 613 заповедей? Вот когда заслужим, тогда злых не будет.

Наталия Паршикова

"Смотри на действование Божие: ибо кто может выпрямить то, что Он сделал кривым? "(Еккл. 7:13)

Татьяна Надина

И что вы предлгаете? Чем церковникам заняться? А так они пугают народ и при работе.

Андрей Матвеев

Вас там рядом с ним не было. Уж вы бы Ему подсказали, как все по уму устроить.

Ли
Лидия

По своей воле, как мы давно уже знаем, «не может человек ничего принимать [на себя] » (Ин 3:27). Человек вообще ничего не может, «если не будет дано ему с неба» (Там же) . Этот вопрос становится абсолютно однозначным, если вспомнить, что своей волей человек не располагает, но чаще всего исполняет похоти совсем другого отца — диавола (ср. Ин 8:44).
Это я по поводу того, что некоторые здесь начали говорить о свободной воле человека. К сожаленью нет комментариев.

Андрей Соболев

Бог Иегова создал человека и поселил его в Раю (Бытие 2:7, 😎. Бог хотел, чтобы Адам жил там вместе со своей женой Евой. Рай находился на земле! Все на земле было сотворено Богом с определенным замыслом. Адам и Ева должны, принимать решения и отличать добро от зла. Адам и Ева злоупотребили данной им свободой воли. Вместо того чтобы подчиниться заповеди Бога, они сделали то, что было с точки зрения Бога неправильным, то есть совершили грех. Слово «грех» означает «промахнуться» , не попасть в цель, которая заключается в полном послушании Богу. (Римлянам 5:12)" А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. "Поэтому люди творят зло, Бог Иегова в этом не виновен. Первоначальный замысел Бога, который состоит в том, чтобы люди жили в Раю, исполнится. Бог сказал: «Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю» (Исаия 46:10). Все намерения Бога всегда исполняются.

Валентина Саратцева

Потому что Бог ХОТЕЛ, чтобы садисты и педофилы издевались над детьми, и Он НЕ ДАЛ детям свободы выбора избежать этой ужасной участи.. .
Почему?. .
Потому что Богу это нужно.