Дереник Ягутян

А вот как оно на самом деле? Бог испытывает людей чтобы потом прошедших испытания поселить в рай?

А может потом более суровые испытания будут? Все это больше похоже на круги ада.

То есть в рай пойдут слабаки, взмолившиеся "о боже, хватит".

Ха
Хариша

если бы верующие считали эти испытания адом, то почему же они обычно всегда радостны и счастливы, вне зависимости от обстоятельств

Наталья Алгинина

Исключенно технически - Бог априори знает все и ему нет смысла никого испытывать.
Это вы о христианском боге - этот действительно не знает нихрена

Же
Женя

Воплощаясь в теле человека, наши Души проходят здесь уроки по своему развитию .Эти уроки быстрее и качественнее усваиваются через страдания и боль. Душа набирает в себя необходимые ей качества/ энергии/ и поднимается в своём развитии выше и она уже воплощается не на Земле, а на других планетах, в других Мирах. Души "отдыхают" между воплощениями в определённых местах, в зависимости от своего развития. Чем выше её развитие, тем выше её энергопотенциал, тем более насыщенных высокими энергиями местах она может находиться. Такие насыщенные высокой, тонкой энергетикой места и называют Раем. Только считается, что в Раю Душа отдыхает, нет, она также работает, но там Душам работа уже в Радость.

Елена Кузнецова

Рай это состояние души и настроение, которое не зависит ни от чего и не от кого.

Айшат Хамдеева

бог никого не испытывает. это миф о злом боге