Сергей Коськин

toyota hilux surf с двигателем 2LT-E, 1993 года

доброго времени суток) у меня toyota hilux surf с двигателем 2LT-E, 1993 года. у меня 2 проблемы:
1 при трогании с места, при прогретом двигателе, если не поддать газу мотор начинает задыхаться а то и во все глохнет. раньше такого не происходило. в чем может быть причина этого явления как его устранить?
2 при движении накатом на скорости при малейшем нажатии на педаль газа, машину начинает подергивать, что неприятно в салоне да и коробке вред. как тут быть?
P.S. снимал ТНВД чтоб поменять уплотниители, так как пропускал соляру.

Сергей Прытов

На ваши два вопроса-два ответа: 1 как ремень ГРМ установили точно по меткам, если да то смотрите пункт 2 . 2 ТНВД -довольно точный механизм который должен ремонтироваться и регулироваться в специализированных мастерских . В самом насосе должно присутствовать давление порядка 2,5-3,0кг от этого зависит работа таймера опережения зажигания. За поддержание давления отвечают шиберный насос и редукционный клапан. Потому ваш ремонт это как мертвому припарки. Тем более я так понял у вас ТНВД ЭФИшный (электронный).