Наталья Вега

Toyota Hilux Surf 1-kz 130 кузов. Предмет вопроса описан в нутри.

Toyota Hilux surf
1-KZ 3.0 TurboDiesel
130 кузов
1994 год рождения.

Проблема не новая для моего авто, не меняя 3х лет при включенном полном приводе, на ходу, при нажатой педали газа издаются звуки, не знаю как их описать, какой-то металлический звон\цоканье, при том что на холостом ходу звук пропадает. Не сказать что уж очень громко бренчит, слышно только при открытом окне. Боюсь болезнь прогрессирует, т. к последние примерно 400 км такой звук прерывисто появляется и на холостом ходу.. . Проехался по СТО в моем городе, квалифицированного специалиста найти не удалось. 4wd включается как с кнопки так и с раздатки уверенно, никогда ни каких проблем не возникало. Едет как обычно, ни каких рывков, плавное движение. Короче ни каких проблем не ощущаю по мимо неприятного звука. На выключенном полном приводе так же тишина, причем к примеру, еду на полном, бросаю газ , -бренчит, вырубаю с кнопки полный привод опять тишина. Коробка работают аддекватно, не пинается, включенная раздатка рычагом тоже без нареканий ( к стате при вкл. раздатке ни разу не обращал внимание присутствует ли сей неприятный звук) К стате за "мастеров" из СТО, 1 из них спросил, проверял ли я масло в мосту, я сказал что у меня нет моста с переди, тот ну все равно проверь, бывает такое когда масла не хватает.. . вот я и задумался может где то там и правда масло надо проверить? только вот каким образом, не имею представления как проверить масло в чем либо кроме двигателя и АКПП.
В общем думаю проблема для сюрфоводов бональна, признаки болячки как мне кажется ярко выраженны, столкнись я с таким зная что не так, без ошибочно бы указал на проблему, так что думаю обязательно кто-нибудь подскажет. Буду надеятся на ответ, т. к очень хочется ездить на исправном авто.
Вот еще, такое ощющение что звук идет из правой передней части. На гранаты не грешу особо, т. к во 1 летом менял пыльники на обеих и мастера ничего не сказали, я и сам не спрашивал, но думаю они бы сказали если бы они были не годны. Во 2 на небольшой скорости при вывернутом руле нет ни каких посторонних шумоф.

Хотелось бы знать что не исправно, куда лезть, сколько стоит данная деталь, какие сроки на работу, что следует попутно поменять, чтобы потом лишний раз не лесть. Всем спасибо за внимание.

Если не правильно выбрал раздел, прошу извенить, и перенести в соответствующий.

Ро Ман

тебе в раздел магия гадания нужно ...ага

Grisha Brinza

У хайсов, сурфов и таунайсов проблем с приводами . Они стучат в ступицах. лечится так, добираешся до стопорного кольца на приводе, Утапливаешь его так чтобы он вышел с обратной стороны ступицы. В щель шприцем загоняешь немного смазки прокручивая привод. Не переборщи. Будет трудно обратно загнать его. Можно закрутить в торец, стопорный болтик с шайбой и монтажной через шпильку притянуть привод. И зафиксировать стопорным кольцом.

Nefillim

Ездий пока не сломается, тогда точно узнаешь что звенит.