Натали

Банк предлагает заранее застраховать кредит

Обратился через кредитных брокеров за получением кредита 500 тыс. р. Имею плохую КИ. Схема такая : прихожу в офис банка, подаю заявку. Через час приходит СМС с отказом. Перезваниваю брокеру, он говорит, что сейчас исправит мою заявку и мне ее одобрят. На следующий день звонок с Москвы и мне говорят, что моя заявка одобрена. Но необходимо застраховать заранее кредит от финансовых рисков. Дают телефон по которому мне позвонить в стр. комп. , там мне озвучивают сумму страховки 44 тысячи. Нормально ли это и не попал я на мошенников? Пока ничего не страховал))))))))

Латифов Исмоил

Именно на мошенников Вы и попали. Кредит конечно можно застраховать от рисков в том числе и от финансовых, но для этого как минимум нужно иметь кредитный договор. Именно поэтому страховой полис оформляется либо одновременно с заключением кредитного договора, либо сразу после заключения кредитного договора, при этом наличными ничего оплачивать не требуется т. к. страховка включается в сумму кредита. Если Вам пытаются навязать страховку до подписания кредитного договора или пытаются получить какие либо наличные, то перед Вами однозначно мошенники.

Ва
Валерия

Однозначно мошенники !!!Никогда не оформляется страховка до взятия кредита. Ну сами подумайте... Вас просят заплатить 44 тысячи просто так, ничего не дав взамен. Ни в коем случае !!!

И еще - заявка с отказом никогда не может быть исправлена на одобрение, тем более плохая КИ. Для Вас только займы под гигантсткие проценты.

Юрий Чудаев

Страхование кредита дело добровольное. Но я считаею, что если это не ипатека, то страховать не нужно. На какой случай страховка? Оформляла автокредит, от страховки отказалась. У них и так машина в обеспечении остается. Смотрите сами. Страховка по кредиту это нормално.

Руслан Юмаев

От кого его страховать то.