Ол
Ольга

Подскажите пожалуйста хорошую фотокамеру

Не знаю какую выбрать из двух фирм: Canon или Nikon
У Canon заинтересовалась 5D Mark III,а у Nikon D750,D800,D800E и D810

Помогите с выбором.

Мне не для контакта и инстаграмма нужно
Если бы было все так просто я бы и дальше снимала на свой телефон

И смотрела я их по характеристикам, не надо гнать

Алексей Федотов

посмотрел остальные Ваши вопросы, ответы.. . и думаю, что Вам не следует связываться с такой аппаратурой, как Mark III или d810. Не по тому, что я Вас, скажем, недооцениваю, а по тому, что каждой железке свое назначение и каждой задаче своя железка.

Чтобы выложить в инстаграм фото, снятое на 810 придется приложить кучу усилий, правильно уменьшить фотографию не сильно проще, чем правильно увеличить. Ну и у других претендентов свои косяки.

Я бы посоветовал Вам посмотреть на камеры Sony a6000, a7, a7s, а так же на Canon 6d, но последний все-таки не рекомендую. У всех этих камер есть Wifi для мгновенной передачи фотографий на планшет или смартфон, прекрасные внутрикамерные методики обработки фотографий и куча пользовательских функций, которых в почти профессиональных марках попросту нет.

Ну а если Вы чисто потроллить, то берите Хассельблад. У него вспышка есть встроенная.

P.S. Если серьезно думаете брать, могу поделиться примерами кадров с разных камер, в том числе из предложенных мной.

Юлия Шишотова

Бери 750. Потом расскажешь.

Елена Громыко

5D Mark III
7D Mark II
D800E

Алёна Селютина

Если ты чисто студийный портретист, или исключительно пейзажист - D800E
Для "всего" остального 5D III .

Павел Басов

D810 - по dxomark.com у этой камеры лучший итог качества фото.

Денис Евд

Ну раз уж есть возможность, то бери Canon EOS 5D Mark iii. Но только учти, что им пользоваться уметь надо. Там нет такого, что нажал на кнопку спуска и МОМЕНТАЛЬНО получил идеальный кадр.

Марина Неткачева

При всём уважении к Canon и Nikon, из зеркалок себе бы взял Sigma SD1 Merrill. Не люблю легких путей.

Sims Noname

Не... для контакта лЮчше средний формат, как ужО посоветовали Хассель, если лодешевле то Pentax 645D.