Байкер Саньча

Понос у кошки и отказывается есть!! ! SOS!!!

у меня кошка не давно родила трех котят, сейчас она кормящая мать таки сказать, но что-то случилось, то ли не тем покормили, то что-то еще, но ее сначала пару раз стошнило, а теперь поносит жутко, есть отказывается .. воду пьет, купила хороший корм сегодня ей, принесла, она его понюхала заурчала побежала на кухню, но съела каплю вообще.. что можно от поноса дать, к ветеринару ехать не можем так как до этого два раза были делали послеродовое узи!!!! и еще лишнему стрессу не хочется кошку подвергать так как молоко может совсем пропасть!!!

на УЗИ мы ездили потому что была тревога за послед.. . к ветеринару нет возможности ехать - это большой стресс для нее.. . она пошла на поправку.. дали лекарство, ест еду.. тьфутьфу

Екатерина

Понос и отказ от еды - серьёзный повод задуматься о посещении клиники или вызове доктора на дом .Если вирусная инфекция, то запоносить вскоре могут и котята. Если отравление, то кошка потеряет силы и у неё может начаться обезвоживание, а это так же может привести к потере молока. Не затягивайте, обратитесь к ветеринару.

Samvel Atayants

Если кошка непривита - то скорее всего инфекция. Если привита - думайте, что слопать могла, возможно и отравление.
В любом случае без ветеринара это может очень плохо закончится и для кошки и для котят.

Алексей Горелов

У моей коши от поноса единственное средство - фталазол. Схватывает сразу и намертво))) ) по 1\4 таблетки 3-4 раза в день.

Зураб Михайлович

Про фталазол-очень правильно, можно вместо фталазола 1/6-1/8 таблетки трихопола или его аналогов. Ветеринар вам никакого чуда не сотворит.

Антон

У кошки, тоже физиологические процессы есть, живое же существо!!!

Дмитрий

только ветеренар или погибнет и обязательно отменить корм только приготовленная еда

Елена Горина

Чтобы не подвергать кошку лишнему стрессу вета можно вызвать на дом.

Александр

не совсем понимаю чем вам мешает обратиться к ветврачу то что вы были на послеродовом узи или вы думаете что оно позволило бы определить если у кошки проблемы со здоровьем или нет. определенно ждать не стоит т. к. если ваша питомица преболела, то скоро у нее может пропасть молоко и вам придется искусственно кормить малышей, а это весьма геморойно. поэтому бегом к врачам !!!