Кристина Казанова

Возможно ли так, что у человека на одну кошку (длинношерстную) нет аллергии, а на другую (короткошерстную) есть? --->+

Почему так и как быть при этом?

На
Наталья

Возможно. Потому что аллергия случается не только на шерсть, а на метку, перхоть, слюну и др...

Алексей Горелов

Аллергия - это раздражение слизистой от пыли. Волосы кошачьи, как и тополиный пух в легкие никак не попадут. Это проблема слизанного с кого-то самовнушения.

Анюта Воронина

Может, причем действительно очень часты случаи, когда на пушистую кошку аллергии нет, а на короткошерстную есть. Аллергию вызывает не шерсть, а частички кожи. Наверное длинной шерстью все это как-то удерживается.

Юрий Арчаков

Аллергия на то и аллергия, хоть на что. Не могут два кота быть одинаковыми

Эльвира Хамитова

Чаще всего аллергия бывает не на шерсть, а на белок содержащийся в слюне, моче и экскрементах животного. Следовательно на один белок ваш организм может реагировать, а на другой нет.