Надежда

Может ли фолликулярная киста образоваться, из-за того что простынешь по-женски?

Появилась фолликулярная киста. Проблема эта закончилась еще 3 года назад, с тес как устаканился гормональный фон. Сейчас за 2 месяца было много переездов, 2-х недельный отдых в санатории+ ко всему я немного подстыла.

Елена Басманова

может. такие кисты образуются по многим причинам: от нервов, неправильного или неполноценного питания, простудных и других заболеваний, и тд и тп. но лечить кисту все равно должен врач, вот у него бы все и спросили ))) Да и с чего вы решили, что у вас киста образовалась? Если подозреваете, сходите на узи.