Сергей Масленников

что делать если вымогают деньги за небольшой потоп в квартире? как поступить?

сама хозяйка которую затопили приедет только через месяц, предлагали деньги ей, она хочет видать сумму больше, говорит, приеду, буду подавать на суд

Елена

отдать деньги и иметь совесть!

Ed

Платить то придётся по любому, вопрос сколько (у тебя что там бурные подмывания происходили)

Александр Немчинов

посылай их нахер и без решения суда никому ничего не плати.

Алексей Клименков

Пусть идут в суд и там доказывают.. . добровольно что-либо платить не советую...

Алексей Котельников

Недостаточно информации для толкового совета

Va
Vadim

Что значит вымогают? Вы что их не затапливали, или же затопили и поступили по свински?

Татьяна Маркина

им для этого нужно было пригласить техн. смотрителя. чтоб он установил ущерб

Дмитрий Звездочётов

Это точно не вымогательство, если сами признаете, что потоп. Если не согласны с той суммой, которую требуют за ремонт и порчу вещей, то предлагайте им обращаться в суд, но тогда еще и судебные расходы, расходы на экспертизу

Ольга Жигарева

Если вы их затопили, то лучше заплатить. Они просто сделают ремонт, подадут на вас заявление, предоставят чеки и вам присудят и судебные расходы и оплату по чекам, так еще и моральную компенсацию получать, из-за того что настрадались за вами бегать и слушать ваши отказы, сидя в квартире с испорченным потолком. Выбирать вам.

Irina Dimkova

По суду сумма будет больше, а суд все равно присудит выплаты с вас. Так как затопили - платите

Ел
Елена

для начала надо составить акт о затоплении, потом смету о расходах, если Вас не устраивает размер, то пускай подают в суд и там решайте вопрос