Андрей Сергеев

Автовладельцам с опытом

Какую резину брать? Объясните почему нужно брать ту или иную резину, говорят что шипы лучше, но в городе мало льда всегда бывает, следовательно большая часть движения будет по асфальту, значит липучку, но припопаданий на лед, много где пишут что липучка не уступает шипам, и изнашивается меньше, так какую брать? Только без ответов из разряда- без разницы и т. д.

Опыт есть, 2 сезона на шипах, но они вылетают, и неважно дорогая резина или нет! вот думаю а может липучки...

Всю инфу не помню но вес в районе 1200 размер шин 205 55 16

Марина Бухарова

Нет такой резины -липучка!
Это только на устах дилеров по продажи.
Она такая же как и шипованая, только имеет побольше нарезок -ламелей
Хорошая шипованая резина сильно не страдает даже по езде по голому асфальту (нужно грамотно ее обкатать первые 500 км)
Если у вас хорошо чистят зимой дороги то- без шипов/липучка-)))))
Если часто выезжаете за город или где не чистят, то с шипами.
Все гениальное просто! Удачи!
Хакка -4 пр 70т. км по голому асфальту -шипы все на месте!

Татьяна Якубенко

Какой вес, база, привод?
А привод какой: передний, задний или 4 везде?

Юлия Козлова

Как бы липучку не рекламировали и не хвалили, шипы всё равно надёжнее и липучка работает только по голому льду, да и то когда нагреется, а шипы они и в Африке шипы, как говориться, зацеп с дорогой идёт гораздо прочнее при экстренном торможении особенно важно

Светлана Царева

При ДТП страховые и Гайцы обязательно обратят внимание есть шипы или нет. А вот доказать что твоя "липучка" не хуже будет проблематично.

Кирилл Аксенов

На шипах учись

Алёна Маркова

Шипы! И не ипет !)

Елена Шишканова

8 лет без шипов голову просто надо иметь и по утрам дорогу проверять резким тормозом, а шипы не по льду только сцепление уменьшают на плотном снегу от них тож толку мало а в каше вообще бесполезны а на счет льда ты прав его оч мало... так что я за резину с большими пятаками и по мягче.

Таня

у меня бриджстоун айскрузер 7000 и норм! ездил летом и зимой но большая часть на месте! как ездить ещё!