Сергей Куликов

Человек создан по виду и подобию Бога-Божий род, так что происхождение человека от животных- абсурдно?

Да и происхождение каждого вида животных не происходило в переходе одного вида в другой. Береза никогда не станет дубом даже через миллионы лет.

Николай Гусаров

Потому что так написали древние евреи? Это очень веский аргумент.

Елена Сухарева

Животный мир Земли развивался не хаотично а поэтапно. По Божественному плану Эволюции на планете Земля появился Человек. Но люди жили в основном охотой и собирательством. И тогда высшие вселенские силы доставили на Землю Адама и Еву. У Адама и Евы было много детей и после грехопадения всех маленьких детей с планеты забрали, а большим дали выбрать, уехать или остаться с отцом и матерью. Часть осталась, и потомки Адама и Евы стали учить людей сельскому хозяйству, культуре, исскуствам, приближению к БОГу, одомашниванию животных и так далее. И начались смешанные браки. Кстати, у потомков Адама были светлые волосы и голубые глаза. И сейчас, у многих народов рождаются блондины и блондинки. Это и было основным предназначением Адама и Евы, генетическая прививка (скрещивание) человека. Вопрос, какими генами живет современный человек, животными или БОЖественными каждый решает для себя сам. Это личный выбор каждого.

Ttytuj

Затем Бог сказал своему Искусному Мастеру: «Сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему.. . И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:26, 27). Человек, созданный по образу и подобию Бога и, следовательно, обладавший такими великолепными качествами Творца, как любовь, мудрость, справедливость и сила, значительно превосходил животных. Человек — единственное из земных творений Бога, способное мыслить, планировать и поклоняться Ему. Животные не имеют разума и потому не могут размышлять, они движимы инстинктом. Как же неразумно утверждать, что Создателя не существует и что богато одаренный, разумный человек произошел от животных, которые стоят значительно ниже него и не обладают разумом! (Псалом 91:7, 8; 138:14).

Олеся Сизова

По образу и подобию-ноги, руки голова. список окончен

Александртатьян

Мир всем! Абсолютно абсурдно. Гнилая теория, направленная на оскотинивание человека. То, что у всего живого есть общие черты, означает только, что оно создано одним Творцом и является частью Единого Целого, а не то, что одно происходило из другого непонятно как и непонятно зачем. Лукавый своё дело знает. 99% представлений человека о мире и о себе искажены.

Andrew

Согласен, дубом он не станет, но многие таковыми сейчас являются...)

Наталья Назарова

Я скоро богу рога оторву, как мой Санта вылезет из глубин чёрного моря и закроет Магог плазменным щитом. А Израиль в пыль сотрём

Айдер Сейтаблаев

Кристальчик, ты все напутал! Религиозные люди создавали бога по образу и подобию своему. Оттого бог ваш такой злобный, мстительный и мелочный.

Алена Еськова

Ну вообще то учёные получали новые, не скрещивающеся между собой, виды микроорганизмов и насекомых, в частности тлей. Породы собак за тысячи лет настолько сильно различаются, что их тоже можно считать разными видами. Но если эти механизмы реально работают, что мешает предположить, что и в естественной среде они идут? Виды, роды - чисто человеческая классификация, природе на неё плевать. А эволюция - это факт, вопрос лишь в механизмах.

Наталья Трусова

В Бытие 1:26,27 написано"И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию... Он сотворил их мужчиной и женщиной. " Люди физически не подобны Богу. В человека была заложена возможность проявлять выдающиеся Божьи качества – любовь, справедливость, мудрость и силу, – как и другие черты его личности.

Иван

Кто возомнил о себе как о богоподобном, пусть вспомнит, как он ведёт себя во время спора с другими людьми ( во время спора все обезьяньи качества вылазят наружу ).

Каришка Кикачейшвили

Ты это графффити поясни, которые как собаки метят территорию.. .
Или придуркам, которые из-за бабы глотки друг-другу рвут...

Светлана

Бог -творец он частица всего. . не видящий всего-человек, ему же и свойственно без сомненья операясь на очевидные вещи быть глупцом не веря в то что чувством понять не дано. . животный мир это форма жизни на которую некоторые из людей претендуют..

Дима Попов

Бог создал нас по подобию своему, а животные это мирные твари.. .
или

Все пошло от одной клетки и тд

Вы властны спорить над этим, тк доказательств явных нет...

Алексей Кононов

Вы не животное и животные вам не братья?

Андрей Коротаев

а кто сказал, что береза должна стать дубом? ))