Анастасия Чекаленкова

Приора 2013 г с завода в кпп масло залито красного цвета сейчас надо добавить какое масло залито с завода оно красное?

Машину покупал новой такое было залито с завода что за именно масло заливают с завода это скорее всего синтетика или полусинтетика но не как не минералка

Sen Sen

Все масла прописаны в книге по эксплуатации авто, моторные и трансмиссионные тоже, и на хрена его добавлять, утечка была что ли, купите любое другое и залейте

Димка Михайлов

красного? скорее всего декстрон... но кто его знает....

Валерий Кан

motul 7100 красного цвета, но оно жидкое

Рома

цвет ничего вообще не значит. Краситель добавляют любой, цель - при течи отличить, откуда течет.

у переднеприводных ВАЗов в МКПП можно заливать вообще почти что угодно, изначально заливали просто обычное моторное. Причем в двигателе-то высокие температуры, а в коробке все хитрые присадки нафиг не нужны. Потом стали выпускать "специальные" масла - те же моторные, но без присадок - и дороже!

реальный срок службы и поломки МКПП никак с выболром масла не связаны.

Анютка Крошка

Лучше всего будет слить с кпп это масло, и залить хорошую полусинтетику, и быть уверенным что с авто будет всё в порядке. После уже можно будет знать какое масло долить. На расходниках вообще лучше не экономить, потом дороже выйдет

Свет Александровна

если коробка автомат, то обычно там спец. масло. Обычно оно красного цвета. В механику обычно заливают трансмиссионное, Моторное нельзя заливать икоробка, быстро износ пойдет