I G

У моего знакомого большой долг за квартиру, и по решению суда высчитывают из зарплаты. Но водоканал полностью ...

арестовал счёт банковской карты, на которую приходит зарплата . И не отдадут пока полностью не погасит долг. Вопрос . Законно ли это и если законно то на что ему жить и как он отдаст долг если все деньги забрали

Egen Vorobev

По любым искам с должника по зарплатной карте могут удержать не более 50%. У судебных приставов нет сведений сколько составляет зарплата должника поэтому списывают всё. Напишите заявление и представьте справку с места работы с указанием дохода.
Заведите дополнительную дебетовую карту с автоматической настройкой перевода части всех поступающих средств.

Танечка Макушина

А почему его проблемы должны быть проблемой кредитора? Конечно законно, нахаляву чтоли ему воду и прочую коммуналку предоставлять? Водоконалу абсолютно пофигу на что ему жить, вам к примеру не пофигу на что живет Вася из 163 квартиры?

Ирина Котлыбулатова

водоканал не мог арестовать счет - у них полномочий нет таких . суд наложил арест или судебные приставы .значит - имел право водоканал требовать, за свои уже предоставленные услуги, деньги таким образом .

Muxammadjon Jalilov

Можете описать проблему на сайте pravogolosa.net . Там же можете прочитать подобные ситуации и их решение, а также получить индивидуальную помощь.

Юлия Фалеева

А откуда знает юрист Константин Трусевич, что я там проживаю ???не к. г. бист ли? Обалдеть !!!

Анастасия

Кто мешает знакомому написать заявление в бухгартерию, что бы деньги выдавали наличкой а не на карту?