@мисс Красивая@

ssd и как сделать так чтобы все устанавливалось на hd накопитель а на SSD стояла тока винда

как сделать так чтобы все устанавливалось на hd накопитель а на SSD стояла тока винда и больше не чего

сколько людей стока и мнений! кому что ) у меня просто компьютер довольно мошный, самый маленький индекс жосткого 5, 9, вот и думал с помошью ssd прировнять его к основоному индексу 7, 6 из

Валерия Кулыбышева

Современные SSD диски имеют достаточно долгую наработку на отказ.
В среднем - три года, при полной! ежедневной! ! перезаписи.

Информация о маленьком сроке службы SSD дисков уже давно устарела и не является истиной.

Не запаривайся на этот счет. Устанавливай на SSD, кроме самой ОС, все часто используемые программы и игры (если позволяет место) .

У меня 120Гб SSD, пользуюсь уже более двух лет, актуальные для меня на текущий момент времени игры устанваливаю именно на него, потом сношу и устанавливаю новые. По утилитке, которая мониторит износ блоков памяти, проблем пока никаких нее наблюдается.

Роман Фамилия

не устанавливать просто туда нисего

Константин Лабзин

Поддерживаю Александра Шелленберга.
У меня 120Гб SSD и устанавливаю на него всё. Лишнее удаляю. Зачем устанавливать программу на медленный диск если теряются все преимущества SSD в системе!

Princessochk

перекинь все папки на hdd///ну и не давай всему что ни попадя лезть и устанавливаться на диск системный

Екатерина Мельникова

Устанавливай винду и минимум программ на SSD, а дальше уже на другой диск все ставь.

Наталья Белякова

Я тебе не советую винду ставить на SSD - они имеют весьма низкий ресурс наработки на отказ, по сравнению с HDD, потому высока вероятность падения системы в самый неподходящий момент. Причем падение окончательное - в отличие от HDD, данные с SSD восстановить не удастся.

SSD лучше использовать для ReadyBoost или хранения файла подкачки.

Юлия Куницына

ну так установи винду и не трогай его больше, а всем программам указывай путь становки на другой хард, к примеру D:/programms

Pucca Kim

Поучить АЗЫ как устанавливать приложения сейчас учат уже в Детском саду наверное!

Екатерина Мусатова

Поставить ось.
Подключить винт второй.

Переназначить своп и темпы на второй.

При установке прога спрашивает обычно - типа, куда ставим?

Указать путь на второй.

Работает не со всеми прогами - некоторым надо поставиться обязательно на С.

Ситдекова Валерия

Это можно сделать правкой реестра. Найти нужную ветку и прописать новый путь для установки файлов.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion
Параметр ProgramFilesDir меняем C:\Program Files на D:\Program Files.
Для 64 битной системы также изменить и ProgramFilesDir (x86).
P.S. После того, как путь поменяется на другой диск, производительность диска в индексе будет указываться для конечного диска, а не SSD.

Sergey

Положить его в сейф и закрыть на ключ)) ) SSD устанавливается для ускорения работы системы, иначе это деньги на ветер. Всё где тебе нужен прирост в скорости работы, отсутствии тормозов, производительность ставишь на SSD. Про жизнь SSD и самопальную оптимизацию с переносом папок это всё бред. Большинство производителей на сегодня предоставляют ПО для работы со своим диском, скачивается с сайта производителя если нет в комплекте диска с ним. Винда от версии 7 и выше сама всё настраивает для работы с диском, максимум что может потребоваться так это переключить режим AHCI. ПО производителя позволит выбрать режим использования диска от повышения производительности до продления ресурса. Никакого колдовства кривыми ручками с переносом папок не надо) А установку программ на другой диск производишь выбором директории в момент установки, практически весь софт её запрашивает, а по умолчанию всё ставится на диск С.

El
Elgo

Просто не чего не устанавливать.... это же так просто))