Ирина Фомина

Умоляю, помогите с этой ёб**й литературой

Автор учебника- сука! Помогите, сил моих нет делать эту извините, хуету, я алгебру делаю за 10 минут, а литературу за полтора часа, вопросы ужасные, сложные, непонятные. Автора тетради скотина и мразь, умоляю, помогите, училка терминатор (не школа, а кунсткамера) . Спасайте из этого ада!!! !
1) Основные сведения о Горации. (Очень кратко, на ДВЕ строчки. Так автор-еблан распорядился)
2) Тема и главная мысль стихотворения: Я знак бессмертия себе воздвигнул
Превыше пирамид и крепче меди,
Что бурный аквилон сотреть не может,
Ни множество веков, ни едка древность.
Не вовсе я умру, но смерть оставит
Велику часть мою, как жизнь скончаю.
Я буду возрастать повсюду славой,
Пока великий Рим владеет светом.
Где быстрыми шумит струями Авфид,
Где Давнус царствовал в простом народе,
Отечество мое молчать не будет,
Что мне беззнатной род препятством не был,
Чтоб внесть в Италию стихи эольски
И перьвому звенеть Алцейской лирой.
Взгордися праведной заслугой, муза,
И увенчай главу Дельфийским лавром.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОТ ВСЕЙ ДУШИ, Я ТАК-ТО ХОРОШИЙ, НО ШКОЛА- ЭТО СМЕРТЬ И НАКАЗАНИЕ, ОСОБЕННО ЕСЛИ УЧИТЕЛЯ ВСЕ СТАРИКИ И ПРО СВОЮ ДРЕВНОСТЬ ПО КШАМ ЕЗДЯТ, КОРОЧЕ ПИПЕЦ. СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТВЕТИТ НА ВОПРОС!

Кирилл

1. Древнериимский поэт, в основном прославившийся сатирой. Философ и мыслитель. Единственный античный поэт, который печатался множество раз. Имел огромное количество последователей и подражателей
2. На мой взгляд темой является бессмертность поэзии. А главная мысль в том, что он столько написал всего, что его наверняка не забудут ни в его время ни в будущем поколении

Са
Саша

Тема поэта и поэзии традиционная, сквозная в европейской культуре. Монолог поэта о самом себе встречается еще в античной поэзии. Так, ода Горация “К Мельпомене” в переводе М. В. Ломоносова послужила основой для стихотворений Г. Р. Державина и А. С. Пушкина о “памятнике”. Основные ее аспекты – процесс творчества, его цель и смысл, взаимоотношения поэта с читателем, с властью, с самим собой. Таким образом, среди поэтов разных эпох была традиция лирического изображения “нерукотворного” памятника, как бы подводящего итог творческой деятельности. Тема оды – роль творчества, поэзии в жизни людей. Созданное поэтом делает его бессмертным – вот главная мысль стихотворения) .

Основные сведения - Гораций Квинт Флакк - древнеримский поэт "золотого века" римской литературы. Его творчество охватывает революционную эпоху Рима конца республики и первые десятилетия нового режима Октавиана Августа.

Авторазборка Турбо-Нн

уууууууу! ученье свет!

Вера Горкина

Думай) ) ) Включай воображение) Это же литература, а не математика.

Катерина Katesekret

Это задание направлено на выработку у учащегося умения красиво и грамотно излагать свои мысли.
Вам будет полезно, пригодится.

Наталья Савицкая

Стихи про поэта, который возвеличивал Рим своими произведениями. А вот лавровым венком венчали голову триумфаторов и императоров. Странно, что он хотел, чтобы его поместили на его голове.