Ви
Виктория

Правда ли, что кошачью дверь нельзя врезать в дверь не из цельного дерева?

Делаю ремонт, надо купить межкомнатную дверь для санузла.

По определенным причинам в двери должна быть дырка и в дырке будет установлена кошачья дверь.

Мои ремонтники мне сказали, что дверь надо для этого покупать из натурального дерева. В магазине, куда я позвонила уточнить этот вопрос, сказали тоже самое.

Вопрос - они правы, вешают на уши лапшу или просто не знают что такое кошачья дверь? Действительно ли есть техническая причина, что дверь должна быть из цельного дерева, чтобы в нее можно было врезать кошачьи лазы?

Для справки, кошачья дверь вот:
http://zooshara.com.ua/pics/ppic/big/746_811.jpg

Евгения Юцис

в принципе, при желании, можно фрезернуть и стеклянную плиту для получеия отверстия соответствующей формы, а уж тем более не могу понять что мешает прорезать прямоугольное отверстие в фанере или скажем МДФ, иЗ которого изготавливаются бюджетные двери, по мне так вас просто грузят продавцы чтобы продать вам товар подороже, а монтажники видимо просто лоббируют интересы продавцов дверей, не факт, что между ними нет сговора...

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Нет они не правы. В двери вырезается отверстие и если есть пустоты, то по краю выреза приклеивают бруски. Дальше врезаете свою кошачью дверку как в дверь из массива. пять минут и все дела, даже без укрепления проема.

Екатерина

Можно и в картонную (мдф) дверь врезать кошачью дверцу. Надо только от низа отступить, чтобы остался целым каркас.

Егор Болдырев

Классная кошачья дверь, а квадратную дырку можно вырезать в любом полотне, кроме стекла.

Мaрия Румянцeвa

Лаз вырезать не проблема, проблема картонная дверь потом развалится. В возможности укрепления проема терзают сомнения. Заказать, а не покупать готовую лучшее решение.

Владимир Мартиросян

Мы для кошки просто вырезали воротца.

Саша Дроздов

Смотря как кошачья дверь крепится