Олеся

Как думаете, возможно ли сделать такой обогреватель для дома?))) Как Вам идея?

Я в инете нашла похожий принцип, но со свечкою.
Я сижу всегда под светом настольной лампы и заметила уже давно, что тепло уходит вверх.

Я не розбираюсь в физических свойствах материала и т. д. , но я все же загорелась жиланием сделать свою идею явью (возможно это уже кто-то сделал до меня, но ничего страшного, я не огорчусь)

Вообще суть моей идеи в том, чтобы накрыть мою лампу сверху фольгою, да обычною фольгою, на картинке я нарисовала её чорным цветом.

Я так подумала, что перекрыв доступ выходу энергие вверх, по логик, она должна розсеиватся или уходить вниз.

Если Вы можете посоветовать усовершенствование моей идеи и сделать её более энергоэкономною и экологически максимально чистою, чтоб я клеи разные не использовала как крепежи и т. д. , я с радостью почитаю) ) )

Надеюсь, моя идея кого-то тоже натолкнет на такой же обогреватель хД

Марина Голубинская

,, ВотЪ тебе ИДЕЯ ! (( ФИКССЪ☺☺

.. ставишъ свою конструкцию на полЪ

.. и ГРЕЕШъ НОГИ! с одной стороны

.. а з другой ЗЕРКАЛО в потолокЪ

.. поток света в верхЪ - преломляшъ встречьным и

.. направляешъ на СТОЛъ☺☺

Александр Карпухин

60 Вт?
Да, это мощный обогреватель...

Андрей Сазонов

Берешь прожекторную галогенку на 1,5 КВт вместе с прожектором, включаешь в сеть. И тепло, и светло. И придумывать ничего не надо. И конвекционный обогреватель (корпус очень сильно греется) и инфракрасный (жарит на расстоянии) , ну и источник света.

Анна Переверза

Точно! Только ящик железный с дырками, и лампу туда киловатт, шикарная печка!!!!

Юлия Алимханова

Великолепная идея, от лампочки Ильича до обогревателя, молодые люди гораздо практичней, когда учаться по ЕГЭ

Юлия Мишустина

Так ведь укры уже придумали - глиняный горшок с дырками а внутри свечка.

Sveta Povolotskaja

Пропеллеру сверху не хватает

Юл
Юлия

это поможет рассеять тепло по большей площади, но больше тепла чем дает лампочка (без колпака или с ним) , все равно не будет, т. е. 100ваттная лампочка больше 100ватт никак не даст. В любом случае вся потребляемая энергия лампы уходит на тепло.

Олег Румянцев

Гораздо больше тепла ты получишь используя инфракрасную лампу

Дмитрий Соколов

нет, будет слабая отдача тепла! сама Колба нагревается до 250 градусов ( 40 - 60 ватт лампа ) и в холода не поможет!

надо помощней лампу поставить, хотя бы 500 Ватную!