Наташа Романова

вправе ли организация требовать медицинскую книжку если человек будет работать по гражданско-правовому договору?

Рустам М

Конечно, если сфера деятельности имеет отношение к продуктам питания, обслуживанию. Она должна это делать.

Инна

если эта деятельность предполагает наличие книжки, то не только вправе, но и обязана. И самое забавное, что по договору подряда вам ее оформление никто возмещать не обязан.