Ольга

выделения красного цвета у кошки из влагалища

Алена Зиброва

зависит от интенсивности цвета выделений. Это может быть как начинающие роды, так и рассосавшаяся беременность или пиометра. В любом случае, поход к ветеринару обязателен.

Федор Пинков

Выделения у кошки могут быть представлены жидкими веществами, в число которых не входит моча. В основном появляются они на наружных половых органах. Стоит отметить, что выделения могут быть кровавыми, серыми, мутными и даже водянистыми.

Важно вовремя заметить это явление. В некоторых случаях ничего страшного это не представляет. Но зачастую выделения говорят о том, что у животного проблемы со здоровьем. Причем быть они могут любого характера. В любом случае кошку сразу же стоит показать ветеринару, дабы исключить самые печальные исходы. Существует несколько основных причин, по которым наблюдаются выделения у кошки.
Итак, первым делом считать это явление нормальным можно только лишь в том случае, если происходит оно в послеродовой период. Причем важно обращать внимание на цвет, так темно-зеленые и коричневато-красные выделения не должны вызывать беспокойство у хозяев животного. Ведь речь идет о периоде восстановления после родов, длится он, как правило, 3 недели. Порой выделения появляются у кошек во время течки, если она «нетронута» котом. Такое явление наблюдается на протяжении нескольких дней и не представляет никакой опасности.
Важно вовремя распознать выделения, ведь многие хозяева почему-то не придают этому никакого значения. В конечном итоге животное мучается и все заканчивается летальным исходом. Явно терять любимца из-за невнимательности не хочется. Поэтому нужно знать некоторую информацию. В частности, о самых страшных заболеваниях, таких как пиометра.

Танюшка Лукина

Возможно пиометра. В норме у кошек не должно быть выдилений.