Графф Де-Мон Maksimus

Что может быть с кошкой если раздуло живот?

Моей кошке лет 7. Раньше не было никогда проблем со здоровьем, а сейчас раздуло живот, ходит медленно, лежит на боку, часто дышит, но аппетит не пропал! Кушает наоборот очень часто, усыплять её вообще не вариант-кошку нашу все любят, хотелось бы вылечить, живот раздутый где то неделю, но лучше кошке не стало. Какие анализы нужно взять?

Ветеринар у нас такой, что с ней долго не будет возиться-предлагает усыпить!

Не беременна, не от кого

И ещё кошка неделю назад переживала очень сильный стресс, это может как то сказаться на её раздутом животе?

Также кошка не всегда издаёт звук "мяу" когда хочет. иногда она вроде бы рот открыла а звуков не издаёт

Сергей Филатов

Похоже на пиометру

Рафаэль Губайдуллин

если кошка не стерилизована, то это может быть пиометра.

Елена

Может она беременна? Не углядели: -)

Илона Александровна

И о чём сидите-думаете? ? Быстрее к другому ветеринару!

Евгений Зарубин

Ну как стресс может повлиять на живот кошки? Никакой "мяу" и её звуки- тут не причем. Скажите чем кормите кошку, может это показало такой результат.
Нужны анализы - общий крови, анализ мочи и биохимия крови, УЗИ органов брюшной полости, почек и малого таза. Отвезите кошку в нормально оборудованную клинику на осмотр и анализы, так можно только гадать.

Ainura

Не понимаю, как можно неделю смотреть на бедную кошку?
Вдруг внутреннее кровотечение.
Давно надо было сходить к ветеринару.

Nurik Kurpekulov

К ветеринару идите, он все скажет.

Илья

Может, её жизнь близится к закату...

Alexander Pitch

Добрый день! Обязателен очный прием вет. врача

Николай Саркисов

Очень похоже на асцит. Характерным клиническим признаком асцита является симметричное увеличение живота, одышка.

Максим Листов

Либо пиометра, либо асцит. УЗИ сделайте.