Настя

ваз 2112 16 кл инжектор - могло ли убить водой? точнее: вода попала в бак - могла ли она им навредить? и как навредить?

я имел в виду форсунки

Елена Беляева

фильтр воду не пропустит

Света Кладкова

нет .все слить, фильтр поменять и заводи.

Дмитрий Дмитров

Сними б/насос и слей шлангом весь бензин из бака, потом можешь его процедить через плотную замшу (на Севере так в вертолёты наливали керосин) ! Замша воду не пропустит!

Парамонов Иван

если бы вода дошла до форсунок машина бы заглохла и завести бы ее было непросто

M)
Marichka )))

Если точно известно, что в баке вода, снимать бак и сливать всё. Заливать БЕНЗИН. Менять топл. фильтр, откручивать трубки топливные от "линейки". Несколько раз (3-5раз) включить и выкл. зажигание ( ЭБН прогонгит бензин через систему) Опять прикрутить, ещё раза три повключать зажигание и пробовать запустить ДВС.