Сергей Ганоль

По какому принципу у человека во время сна восстанавливается энергия? И что это за энергия?

Славик Лигай

Хм. . ну спорный вопрос и наверняка ответы будут спорными.
ИМХО: Дело в башке, т. е в головном мозге, который даже при переноске огромных тяжестей, рубке дров, копания ямы потребляет львиную долю кислорода из крови и выделяет львиную долю углекислого газа и прочей ненужной ерунды.. . Нужен некий перерыв в работе этого органа! Перерыв, который позволит организму за время сна за счёт внутренних процессов обмена веществ восстановить своё изначальное (титульное) состояние. . Во сне человек намного реже дышит.. . А зачем дышать, если кислорода для работы мозга и мускул не нужно? Сновидения человек видит обычно в конце периода пассивного отдыха, когда мозг уже отдохнул, и начинает там сам себе что-то сочинять. . благо кислорода в крови уже достаточно.
Однако повторяю, у разных школ физиологов, биологов, врачей и экологов существуют разные мнения по этому вопросу

Юлия

ни валнуйтися вас ввели в заблуждение энергии в природе ваще не существует, это всего лишь интегральная характеристика различных процессов придуманная человеком для удобства описания процессов и их рассчета

***светлана ***

Наверное, в мышцах восполняются израсходованные питательные вещества. Возможно, сращиваются некоторые оборванные мышечные волокна.

То же самое в головном мозге. Накопленная за день информация должна быть во сне проанализирована, очищена от несущественных деталей и более плотно упакована, возможно, на более долговременные носители (геометрия проросших/откусанных отростков нейронов, химические вещества) . Как бы.

Денис

Чакра.

Алексей Рогожин

Умственная и душевная энергия перезагружается во время сна. Хотя мозг не спит ночью. Он работает всегда, но ночью он именно перезагрузку делает.

Аленка Ефимова

Ну типо эритроциты.... кислород переносится туда куда надо. Потом он там сгорает нахрен. Короче почти автомобиль. Типа того.

Татьяна Фруктова

Сон - это самое белое пятно в психике. Казалось бы, что мы утомляемся и нам надо поспать, чтобы мозг восстановился, но существуют люди, которые не спят, и они вполне нормальные. Скорей всего это связано с какими-то иными задачами нашей души в астрале, не исключено, что мы живём ещё где-то. Более того, существуют люди, которые живут двумя личностями поочерёдно, то есть тело одно, а личности две, но поочерёдно. В этом случае получается на одно тело две души. Именно поэтому не исключено, что одна душа может работать на два тела.