Юля Климова

товарищи строители, дело дрянь, или ничего страшного? про бетонную плиту

залил монолитную плиту позовчера. а сегодня ночью мороз был минус пять (москва) . а она не накрыта пленкой. вот скажите, так ли плохо обстоят дела? м300 бетон. сегодня уже накрыл

Евгений Зорин

Днем то потеплело сегодня закройте ее . С низу она у вас в опалубке не замерзнет . Мороз в основном по земле был . Так что промерзнуть не успела у меня на даче лед в бочке маленький был

Илья

разве пленка защитит от мороза ?
при морозах прогрев устраивают.
плита то какая в подвале и перекрытие?

Марина Ракова

Херня, у нас высотки в - 20 льют.

Дмитрий

Плоховасто. Края и сверху прихватить могло, будет шелушится если прихватило. Если не будет, то и слава Богу, пронесло. Опять же, какой массив и что за плита? Фундамент так туда-сюда, а если перекрытие то не есть хорошо. . Если начнет шелушится, даже чуть-чуть, а конструкция ответственная, есть смысл спеца вызвать с приборами. Простучать - пропищать...

Саша Topsecreat

В высотки - в состав бетона входит вещество, не позволяющее воде кристаллизоваться, поэтому их планово во все морозу зимой строят, а ваш бетон может потерять прочность. Постукаете потом.
У меня цемент зиму пролежал в холоде, так я его потом со свежим женила. Из 90 мешков - 20 старые

Виталий Гинейко

Плита есть - значит снизу уже подогреть можно.
Накрой плоскость пеноплексом 20й, придави горбылём чтобы ветром не сдуло, да снизу поставь маслянник, на 2-3 дня, потом только от осадков плёнкой - пусть встанет перед серьёзными морозами.

Камолжон

Сегодня было всего -1...-2, для вашей плиты не криминальное, собственная температура реакции цемента в бетоне +4, ну если у вас было -5 то мог испортиться слой до 1 см

Надежда Моисеева

НЕ нагружайте ее Бетон в конце концов схватится Днем то теплоА пленка от мороза не спасает