Anton Bezverkhy

задача для строителей. к керамзито-бетонному полу нужно притянуть плиту 12мм ЦСП, между ними...

между ними 5см экструдированного полистирола. саморез по бетону (нагель) не очень надёжен в данном случае (из 20 только 15 нормально затянулись, 5 сорвали бетон, и провернулись) . Каким способом можно надёжно закрепить, с прижимающим усилием?

Елена Пахоменко

ответ свеерлиш отверстие в полу заливекш ето клеем для блоков или плитки и береш болт подлиннее деловто

Dmitry Voodoo

Сделай ровную стяжку по маякам и приклей пеноплекс к ровному полу .Кинь на него 2 слоя ЦСП с перевязкой швов первого слоя вторым слоем
Будет отличный тёплый плавающий пол

Всё равно нормально плиты ЦСП вам не закрепить к керамзито бетонной стяжке, тем более через такой слой пеноплекса

Крепёж не будет нужен при таком способе монтажа .

Ольга Балабаева

Цсп как черновой пол устраивают на толщине от 25мм, вам логично перекрестить цсп на допустим ОСП и перетянуть на шурупе плавающим полом