Марика Бородина

Как перевести пенсию из одного региона в другой?

Живу в Республике Коми. 11 лет назад умер отец, и теперь я получаю пособие (пенсию) по потере кормильца. Т. е. по факту я получаю его трудовую пенсию.
Собираюсь летом 2015-го переехать в Самарскую область, как перевести пенсию в другой город?

Алексей Целитель

Обратиться в Пенсионный фонд по месту нового жительства, они запросят ваше пенсионное дело из Коми.

Машенька Воронюк

Переведи на карточку.

Виталий Скрупскас

Вам нужно будет обратиться в ПФ Самарской области, после того, как вы получите там регистрацию. Они пошлют запрос в ПФ РК и получат ваше дело. И после этого вы будете получать пенсию. Перевод пенсии занимает, обычно, 2-3 месяца.

Наталия Честнова

самое простое - заведи карту сбербанка, возьми реквизиты счета и отнеси в пенсионный, чтобы пенсию переводили на карту - в любом городе РФ есть отделения сбербанка и банкоматы

Елена Беляева

Или карта сбербанка, или обратись в ПФ Самарской обл.

Белла Гусейнова

Заведи карту сбербанка, возьми вотети реквизиты счета и отнеси в пенсионный, чтобы пенсию переводили на карту и все думаю поможет!