Sherzod Abdulov

Вопрос о делении имущества при разводе

во время нахождения в браке со своей супругой я получил по наследству квартиру, другие родственники отказались от своих долей в квартире в мою пользуЮ, данную квартиру я получил как наследство а также доли родственников в виде дарения, по сути к квартире отношения не имеет, будет ли считаться это имущество делимым при разводе?

вопрос в том каковы юридические права у жены в данном случае

Джим Челидзе

Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ) - имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а
также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в
порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество
каждого из супругов) , является его собственностью. Нет, не делится.

Галина Кузина

Никаких прав на эту квартиру ваша жена не имеет, если только сами не подарите. Выписать сможете без проблем.

Татьяна Самошина

Не будет делиться при разводе, это не совместно нажитое имущество. Если существенные улучшения были произведены в браке, которые существенно увеличили стоимость квартиры, то может претендовать на какую-то часть, но это надо рассчитывать, на какую

Марьяна Ова

нет ни каких прав не будет ваша жена иметь на эту квартиру.. выше в ответе вам приведена статья

Надежда Щелкунова

Это имущество получено тобой по безвозмездным сделкам, соответственно оно НЕ подлежит разделу, какой бы не был аблокат у жены.

Нина Кукуева

Пусть ради прикола потратится на адвоката бывшая. Квартира ваша и только ваша.

Юлия Воробьева

это смотря насколько ушлый адвокат у жены будет.

Максим Якимчук

никаких. Все, что получено в наследство и в дар- личное имущество. Разделу не подлежит