Клара Мамашева

Про деление имущества при разводе.

Будучи в браке взял в аренду зем. участок ИЖС у администрации города ( Моск. обл.) на торгах . Платил аренду Я ( аренда очень дорогая, много участников было) ,жена денег не платила. Построил дом ( тоже брал кредиты на себя) и выкупил участок ( у Государства). Жена вложила, но совсем крохотную сумму. Дом будет делиться ровно по полам? А кредиты? Так, как жена не дает денег на кредиты. Я плачу огромную сумму в месяц. Не считается это приватизацией и жена не имеет никаких прав? На что мне расчитывать при разводе? Заранее спасибо!

Илья Балахнин

Дом пополам, кредиты тоже пополам. Пока не дает, разведетесь, половину кредита на нее повесят.

Мээргуль Полотбаева

Все поровну.... и имущество и долги...
Либо договариваться: кому долги тому и имущество

Лариса Свистушкина

Если в браке были, то деньги считаются общими. Все делится поровну между супругами, включая общие долги

Степан

Все заработанные супругами средства в период брака считаются совместными. Вы тратили деньги на покупку земли и дома? А жена в это время обеспечивала всю семью едой и одеждой (например). В общем, никто разбираться не будет, кто из вас и сколько вложил в дом и землю - поделят пополам имущество и оставшийся долг по кредиту.

Дима Сашин

Увы, все пополам.

Наталия Ильина

всё что в браке-пополам.

Евгений Герасимов

Да. Все поровну. И еще если есть несовершенноление дети, которые остались с матерью, согласно решению суда о разводе, то согласно позиции ВС РФ, с учетом интересов несовершеннолетних детей, суд может отойти от равенства долей супругов при разделе жилища, а значит Ваша жена сможет получить большую долю в доме. Но

Андрей Кэпюшонов

При разводе между супругами делится как совместно нажитое имущество, так и имеющиеся на этот момент долги. В перечень совместной собственности, подлежащей разделу при разводе, не попадают вещи, полученные в дар, приобретенные на добрачные средства, целевые выплаты (компенсации), личные вещи.