Ольга

Почему не слышно, как летает бабочка?

Людмила Климанова

У НЕЁ КРЫЛЬЯ НЕ ЖУЖЖАТ, ОНА ПРИРОДОЙ ТАК СОЗДАНА.

Нурали Садуллаев

У нее больше поверхность крыла, что позволяет ей махать реже, а у мух, к примеру, поверхность крыла гораздо меньше, что они компенсируют более частыми взмахами, которые сопровождаются жужжанием.

Надежда Бочарова

Ошибка Екатерины: мухи жужжат, потому что задняя пара крыльев в процессе эволюции превратилась в жужжальца, и именно они издают такой звук при полете